Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Крета или Аркана

Крета или Аркана #12307

  • Юля
  • Юля аватар
Стою на распутье! Крета привлекает в плане надёжности, Рено Аркана очень внешне нравится. Помогите определится с выбором.


Крета или Аркана #12321

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Крета практичнее будет.

Крета или Аркана #12324

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Наверное автомобили бюджетного класса, всё же стоит выбирать не по внешнему виду и даже не по качеству, для меня основной критерий безопасность.
Просто есть определённая ограниченная сумма, тут не до шика, и выбор как таковой ограничен, в моём понимание значит нужно уделить больше внимания безопасности.
Скажу сразу, Крета мне нравится (привык), но на момент покупки Арканы даже не было в проекте, я понимаю, что в меня сейчас полетят "камни" от кретоводов, но тем не менее. По итогам краш-тестов оба паркетника набрали четыре звезды из 5, но у Арканы есть защита от ударов благодаря сверх высокопрочной стали, а у Креты пластик который быстро гнётся при деформации, но по заявлению разработчиков не травмоопасный, хотя по видео краш теста Креты с этим можно поспорить.
Параметры безопасности схожие, по этому я считаю стоит выбирать автомобиль который более по душе, ну а надёжность и качество, так, что Аркана, что Крета ими особо похвастаться не могут.
Если честно я даже не знаю, что бы выбрал, если бы на момент покупки Креты, была в продаже Аркана. Мне Аркана внешне и дизайном салона больше нравится.

Крета или Аркана #12342

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0

Был на тест драйве Арканы с бензиновым турбомотором TCe мощностью 150 л.с. и вариатором CVT X-Tronic нового поколения, я вам скажу найти конкурента с ценником до 2 млн.руб.динамика вилеколепная, Крета просто отдыхает в плане разгона.
Мне французы не нравятся ценниками на обслуживание и запчасти, корейцы в этом плане значительно дешевле.

Крета или Аркана #12343

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я свой голос отдам за Крету и вот почему:
1.Идея с Арканой считаю у Рено была правильной и при правильном подходе возможно и удачной на рынке, НО, как всегда с реализацией задуманного у Рено всегда были проблемы.
2.Внешний вид, красиво ничего не скажешь, нравятся мне кроссхетчбеки, салон в максимальной комплектации тоже глазу приятен, пока не начнёшь вглядываться и трогать руками, бюджетность практически во всём, такое ощущение, что 70% средств, создатели Арканы потратили на внешний вид и дизайн, а на качественную отделку денег уже не хватило.
2.Выше восхищались динамикой? Хм, давайте порассуждаем, имеем мы вариатор который способен переваривать максимум 250 Нм, в паре с дефорсированным движком, вопрос, что быстрее развалится на пробегах более 100 км, вариатор или двигатель. А значит на вторичке за убитыми Арканами очередь стоять точно не будет.

Реношники любят делать автомобили сотканные из противоречий, и Аркана в том числе.
Вот на мой взгляд самый обьективный и честный обзор Арканы.

Крета или Аркана #12365

  • Юля
  • Юля аватар
Спасибо, что откликнулись. Мой муж тоже уговаривает меня сделать выбор в сторону Креты.

Крета или Аркана #12420

  • Семён
  • Семён аватар
mike пишет:
Крета практичнее будет.
Чем именно? Слабое лкп, пиннающийся автомат, задиры в цилиндрах, разваливается катализатор, и т.д. Вы видимо свой же форум читали не внимательно. :lol:
Я повторю вопрос ЧЕМ?
Единственный минус Арканы, это задние тормозные барабаны, не современно, а если подумать, на самом деле нет никакой разницы какие тормоза установлены, главное чтобы они тормозили и были надежны. К тормозам Арканы у меня претензий нет.

Крета или Аркана #12448

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Семён чем именно? Ну хотя бы тем, что не одну Крету не увезли на эвакуаторе с тест драйва, как Аркану с убитым вариатором и муфтой.
И вот ещё один серьёзный аргумент в пользу Креты, лучше купить авто со старым проверенным атмосферником чем урбированный агрегат объемом 1,33 литра развививавющий 150 сил. Если кто не в курсе, сей аркановский агрегат это плод сотрудничества Renault и Daimler. Ну про алюминиевый блок цилиндров, с плазменным напылением стали в цилиндрах вместо гильз я уже выше в видео выкладывал. Просто скажу если с кретовским движком что то можно ещё сделать в плане ремонта, то двигатель Арканы считайте, одноразовым мотором.
Во первых поддон картера для такого малообъемного мотора очень маленький, масло надо ИСКАТЬ только ОЧЕНЬ хорошего качества, об экономии даже не мечтайте, боком выйдет.
Второй момент, не потеряет НАПЫЛЕНИЕ своих свойств раньше, к примеру 25 000 км пробега, ведь двигатель очень нагруженный. Что бы этого не произошло, масло менять в двигателе не реже 5 000 км?
Вот сможет кто меня переубедить и назвать турбированный двигатель Арканы объемом 1,33 л. надёжным агрегатом? С удовольствием бы почитал доводы.

Крета или Аркана #12511

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Рено покупают только фанаты Рено, обычным (случайным) владельцам, купившим Рено по какой то причине, обычно повторять после продажи сей подвиг не хочется. С корейцами наоборот, те же Хёндаи сдают в Трей и берут новый Хёндай.
Как по мне то выбор очевиден, только корейца брать.

Крета или Аркана #12520

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Ну не знаю! Тогда вот такую Крету будут покупать только фанаты Хёндай. :cheer:

Зря на Рено бочку катите, есть там хорошие модели, а косяков в любом сегменте хватает, те же Мерседесы далеко не безупречны, хотя ценник раз пять выше.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх