Автоновости

Chery пообещала конкурента Camry в России (фото)

Chery пообещала конкурента Camry в России (фото)

Arizzo 8 выйдет на российский рынок.

В Chery не боятся санкций и готовы расширять сотрудничество с Россией. Об этом и многом другом рассказали представители компании на пресс-конференции, на которой освещалось соглашение о спонсорской поддержке футбольного клуба "Спартак". Прессу интересовало другое. Будет ли китайский автоконцерн локализовать производство в России или нет. И не станут ли местом будущего производства цеха автозавода "Москвич".

Точного ответа директор российского представительства Chery Владимир Шмаков не дал. Он лишь отметил, что правительство Москвы пока по этому вопросу в представительство компании не обращалось, потому что это компетенция центрального офиса. Переговоры с потенциальными партнерами уже идут, но имена пока держатся в секрете. Для Chery очень важно расширение своего производства и его локализация, особенно в такой большой стране как Россия. А возможные вторичные санкции со стороны Европы и Соединенных Штатов, компания не боится.

На пресс-конференции было объявлено, что Chery будет расширять модельный ряд автомобилей, поставляемых в Россию. Во-первых, в Россию в следующем году приедут некие два седана. Вероятно, речь идет об Arrizo 5 и Arizzo 8 (на фото). Последний считается конкурентом Toyota Camry.

И скоро будет представлен новый суббренд. Возможно, что речь идет о линейке электромобилей, потому что совсем недавно был анонсирован компактный кроссовер Omoda с турбированными бензиновыми двигателями. В перспективе должны появиться электрическая и гибридная версии автомобиля. Обещают, что Omada появится на российском авторынке до конца этого года.

Наверх