Автоновости

Фото антисакционной Лада Гранты

Фото антисакционной Лада Гранты

В отсутствии новостей из автомобильного мира, российские средства массовой информации продолжают муссировать тему скорого выпуска упрощенной Лады. На этот раз отметился портал Колеса.ру, выставивший на всеобщее обозрение более четкие и качественные рендеры самого автомобиля и салона.

Гранту, сборку которой должны начать на этой неделе, считается самой продаваемой и популярной автомашиной в России. Западные санкции не позволяют выпускать ее в прежнем виде, но это не стало преградой для АвтоВАЗа. Его инженеры пошли по пути упрощения. Все комплектующие, которые нельзя купить, просто убрали из конструкции. Это коснулось подушек безопасности, систем ABS и ЭРА-ГЛОНАСС), а выхлопная система будет соответствовать классу Евро 2.

Судя по выложенным порталом рендерам бамперы на Гранте будут неокрашенные. Все выступающие и накладные части: молдинги, накладки на багажнике, ручки дверей и задняя часть боковых зеркал будут черными. Литые диски уступят место штампованным.

Стоимость упрощенной версии предположительно будет составлять 640 000 рублей. Другие источники называют цифру в 840 000 рублей.

В сети уже проскальзывала информация о том, что до конца года упрощенная Lada Granta все-таки получит усилитель руля и электрические стеклоподъемники. Остается надеяться, что это будет правдой.

Наверх