Автоновости

Стали известны цены на обновлённую Весту-2022 (и новые фото)

Стали известны цены на обновлённую Весту-2022 (и новые фото)

От 1 630 000 рублей — это цена на обновлённую Весту. Пока не официальные, от дилера, куда поступили первые экземпляры (их будет не более тысячи — столько успели собрать в феврале). 1 630 000 рублей стоит Веста в кузове седан в комплектации Comfort с 1,6-литровым мотором мощностью 106 л.с. и МКПП. Универсал в той же комплектации, но с вариатором и ниссановским 113-сильным мотором, обойдётся минимум в 1 815 000 рублей.

Дилер предупреждает, что это цены АвтоВАЗа, салоны еще накрутят за счёт допов. В среднем на одного дилера приходится 2-3 автомобиля, даже по таким ценам их разберут — ниссановский мотор на Весте вряд ли мы больше увидим. Да и перспектива возобновления производства обновлённой Весты туманна.

Напомним, у АВТОВАЗа на данный момент проблемы со сборкой даже базовых Грант и Нив — их лишают подушек безопасности, АБС и системы ЭРА-Глонасс. Поэтому надеется на скорую сборку обновленной Весты в том виде, в котором она сейчас прибыла в салоны не стоит. В соцсетях их уже называют коллекционными экземплярами, особенно речь про связку 1.6 (113 л.с.) с вариатором. 

Топовых версий Luxe с вертикальным планшетом пока в продаже не будет — в феврале их собрали несколько штук и они останутся в корпоративном парке.

Наверх