Автоновости

Что известно об антикризисной самой дешевой Ниве

Что известно об антикризисной самой дешевой Ниве

В пресс-службе АвтоВАЗа подтвердили, что выпуск обеих моделей внедорожников Нива в урезанных версиях намечен на лето 2022 года. Первой, в июле, на конвейер встанет Нива Legend. Следом за ней, в августе, завод начнет выпуск Нивы Travel.

Несмотря на кризис и потерю поставщиков вслед за Ладой Грантой АвтоВАЗ запускает еще одну конвейерную линию, на этот раз по сборке внедорожников Niva Legend и Niva Travel. Отсутствие комплектующих от зарубежных поставщиков более не будет непреодолимым препятствием. У АвтоВАЗа есть план, согласно которому со сборочных линий наперекор обстоятельствам будут сходить автомобили в специальных антикризисных комплектациях.

Гранта, потерявшая несколько важных узлов и деталей, стала первой. Пробная партия усеченных моделей Нивы - Легенд и Трейвел, была выпущена 22 июня. Всего с конвейера сошло 26 автомашин, по 13 штук каждой модели.

Тут тоже, как и в Гранте, отсутствуют электронные системы ЭРА-ГЛОНАСС и ABS, но зато есть ремни безопасности, правда не импортные, а российского производства. Тем не менее, какие бы они не были, безопасность при аварии они все-таки обеспечивают. Подушка безопасности в Ниве Travel исчезла, а у Нивы Legend ее и ранее не было. Соответственно появится и новый руль как у Гранты. 

Как отмечают сами пользователи, отсутствие электронных систем для них не является препятствием. Внедорожники АвтоВАЗА всегда были популярны, а классическая Нива славилась своей простотой, надежностью и неприхотливостью.

Наверх