Автоновости

Стала известна цена на "антисанкционные" Лады

Стала известна цена на

В ней будет минимум импортных компонентов.

"Антисанкционные" Лады будут продавать по рекомендованной цене установленной АвтоВАЗом. На это и на совесть дилеров, которые любят безосновательно завышать прайсы, надеется руководство автогиганта, которое собирается обязать продавцов реализовывать упрощённые Lada Granta по рекомендованной заводом цене. Она, по предварительным прикидкам заводчан, должна быть в пределах 600 000 рублей. На данный момент цена на эту модель начинается от 728 000 рублей.

Упрощенная Lada Гранта будет выпускаться в двух комплектациях. Базовая будет лишена даже мультимедиа и усилителя руля, не говоря уже об ABS, системы ЭРА-ГЛОНАСС и стеклоподъёмников с электроприводом. Другими словами, комфортной эту модель назвать не получится. Более дорогую Гранту все-таки укомплектуют электрическими усилителем руля и стеклоподъемниками.

Двигатель, независимо от комплектации, будет один и тот же. Это проверенный временем ВАЗ-11182 мощностью 90 л.с. и объёмом 1,6 литра. В данном случае, пострадает только экология, поскольку класс системы нейтрализации выхлопных газов будет Евро 2, вместо прежнего Евро 5.

Кроме упрощения самой машины АвтоВАЗу приходится заниматься и документацией. На не нужно получить новые сертификаты, а потом еще утвердить их правительством.

В серию упрощенная Лада Granta должна пойти в конце июня. Продажи намечены на июль.

Наверх