Автоновости

Лада Дастер - взгляд дизайнера

Лада Дастер - взгляд дизайнера

После ухода Рено из России мощности московского филиала компании было решено отдать под сборку авто с историческим брендом "Москвич". А производившийся там ранее кроссовер Duster собирать в Тольятти под брендом Lada.

Впрочем, смена шильдиков большой роли не играет. Рено или Лада, пользователю все едино, если перед собой он видит все тот же Дастер. Хотя, ребрендинг все же обещают. Каким будет новый кроссовер, попробовал представить дизайнер издания Autonews.

Что касается внешнего вида, то передняя часть будет в фирменном Х-образном стиле. Немного хрома, светодиодная оптика. Капот сложной геометрии, колесные арки увеличены. Клиренс 210 мм. В салоне вероятно будет система мультимедиа Lada Enjoy. Предусмотрены дистанционный запуск мотора, климат-контроль, парктроники.

Силовые агрегаты останутся те же. Бензиновый двигатель 1,6 литра мощностью 114 л.с. идущий в паре с механической 5-ти скоростной коробкой. Вполне вероятна комплектация двигателем на 2 л. или дизелем объемом 1,5 л. Если Рено не откажется от дальнейших поставок, то новый кроссовер Lada можно будет купить и с турбомотором на 1,3 л. мощностью 150 л.с., который может сочетаться как с вариатором, так и с механической КП.

По другой версии, на кроссовер установят вазовский 1.8-литровый 122-сильный агрегат.

Наверх