Автоновости

Новый кроссовер Chery можно купить по цене Гранты в Китае. Он появится в РФ

Новый кроссовер Chery можно купить по цене Гранты в Китае. Он появится в РФ

Но надеяться на низкие цены в России не стоит.

Новый кроссовер Chery Omada 5 очень ждали, следили за всей информацией о нём. И вот наконец-то свершилось желанное событие: производитель официально объявил старт продаж в Китае, обозначил доступную комплектацию и цены. Ожидается, что автомобиль появится и в России - тестовые экземпляры уже были замечены на улицах Москвы.

Итак, в Китае будет всего 7 версий. Первые четыре оснащаются турбодвигателем с объёмом в 1,5 литра и мощностью 156 лошадиных сил. Порадует и цена этих комплектаций. Chery Omoda 230T – самая бюджетная из всех. Её цена в юанях находится в пределах от 92 900 до 108 900. Если перевести это на российские рубли, то получится от 0,87 до 1,01 миллиона рублей.

Оставшиеся 3 версии обозначены индексом 290Т. Именно такое исполнение изначально все и ждали: двигатель объёмом в 1,6 литра и мощностью 197 лошадиных сил. Эти модели отличаются 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией. Стоит кроссовер чуть дороже: от 108 900 до 128 900 юаней. В рублях – от 1,01 до 1,20 миллиона.


Кроссовер в Москве

Chery Omoda 5 завоёвывает мир

Компания Chery не хочет ограничиваться каким-то одним рынком сбыта и замахнулась сразу на запуск своего кроссовера более чем в 30 странах. Известно, что такая машина уже сертифицируется для Европы. А в России кроссовер планирует появиться летом-осенью, однако не нужно ориентироваться на китайские цены: к примеру, представленный на этой неделе Haval Dargo стоит в России от 3,2 млн до 3,75 млн рублей, тогда как в Китае топовая версия обойдётся в 1,4 млн рублей. Разница в прайсах составляет 2,5 раза.

Наверх