Автоновости

Как будет выглядеть салон новой Лада Веста 2022? Фото

Как будет выглядеть салон новой Лада Веста 2022? Фото

АвтоВАЗом полностью запатентован интерьер модернизированной Лада Весты, показанной публике в феврале этого года (тогда рассекретили только внешний вид). Всего существует три варианта салона. Отличаются они друг от друга дополнительным оснащением и деталями декора. Для каждой комплектации получено отдельное свидетельство.

Базовая комплектация:

Средняя версия:

Самая дорогая комплектация:

Тольяттинцы уже проводили регистрацию и патентование различных частей салона. Это были малозначащие, на первый взгляд, детали, но именно те, которые в совокупности и составляют общее впечатление от салона. Это передняя панель, расположение приборов, панели управления зеркалами и стеклоподъемниками, дверные вставки, форма кожуха рулевой колонки, фальш-панели аудиодинамиков и прочее.

Одинаковым во всех комплектациях являются горизонтальная архитектура передней панели, вентиляционные дефлекторы и их обрамление, а также приборной доски.

К сожалению, базовая комплектация рестайлинговой Весты лишена медиасистемы. В более дорогой версии стоит медиакомплекс с горизонтальным интегрированным экраном. Топовая комплектация получила планшетный дисплей. Внешне автомобиль не претерпел значительных изменений, исключая передний и задний бамперы, а также штампованную дверцу багажного отделения. Оптика стала полностью светодиодной.

По планам АвтоВАЗа, а там настроены довольно оптимистично, рестайлинговая Веста пойдет в серию в первом квартале следующего года. Прежний план-график был безнадежно сорван антироссийскими санкциями. По данным СМИ, несколько сотен обновленных Вест поступит в салоны в августе — их успели произвести еще до известных событий.

Наверх