Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Катализатор КРЕТА 2

Катализатор КРЕТА 2 #13712

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Хотелось бы получить ответ от тех кто в теме, кто знает точно и владеет достоверной информацией, а то в интернете очень много слухов, пишут, что на втором поколении Крет, катализатор хуже чем у первого поколения, срочно нужно вырезать.
Понятно, что чаще всего про удаление катализаторов пушут те, кто на этом зарабатывает.
Интересует, отличается ли катализатор в новых кретах, от первого поколения, и если отличается, то чем, в худшую или в лучшую сторону?

Катализатор КРЕТА 2 #13713

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Не думаю, что есть большое отличие у катализаторов первого поколения от второго.
Я и на первом поколение кат не вырезал, так и продал с ним, пробег был в районе 150 тыс.км. Просто стоит знать, что кат рушится из за плохого топлива и попадания на него масла, если на новой машине сыпится кат, наверное проблема в водителе.
Спасибо сказали: heaven, 111_super

Катализатор КРЕТА 2 #13716

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Telder пишет:
так и продал с ним, пробег был в районе 150 тыс.км.
Аналогично, 4 года эксплуатации, масло Шелл, бенз. 92ой, при продаже диагност удивился, что катализатор в отличном состоянии.

Катализатор КРЕТА 2 #13724

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Telder пишет:
Не думаю, что есть большое отличие у катализаторов первого поколения от второго.
Я и на первом поколение кат не вырезал, так и продал с ним, пробег был в районе 150 тыс.км. Просто стоит знать, что кат рушится из за плохого топлива и попадания на него масла, если на новой машине сыпится кат, наверное проблема в водителе.
Добавлю ещё, что катализатор сыпется у любителей погонять по бездорожью форсируя глубокие ямы с водой и грязью. Резкие перепады температур воздействующие на стенки катализатора, негативно влияют на керамические соты, очень быстро соты стенок разрушатся и катализатор начнёт болтаться, и разбиваться в корпусе.

Катализатор КРЕТА 2 #13731

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
heaven всё же глубокие лужи и непролазная грязь для городского кретовода больше экзотика, а вот поддельные и низкого качества масла моторные реальность, как и плохое топливо.
В любом случае катализатор развалится, вопрос времени, но когда крошится первый катализатор, он, прилетает во второй и забивает его, резко падает тяга, вопрос вся ли керамическая пыль останется во втором катализаторе.

Катализатор КРЕТА 2 #13745

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
На двигателе 1.6, любого поколения Креты катализаторы идентичные, с двигателем 2.0 думаю история такая же. Двигатели не меняли, с чего должны быть другие катализаторы!?
Что касается плохого топлива, топливо конечно влияет, но и качество катализаторов стало хуже, буквально лет 10 назад, не у одного корейца катализатор не умирал раньше 100 тыс. км. пробега, и то нужно было постараться его убить.

Катализатор КРЕТА 2 #13776

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
111_super пишет:
Telder пишет:
так и продал с ним, пробег был в районе 150 тыс.км.
Аналогично, 4 года эксплуатации, масло Шелл, бенз. 92ой, при продаже диагност удивился, что катализатор в отличном состоянии.
А у меня на первом поколении и 40 тыс.км. не прошёл развалился.
Причём эксплуатация Креты была без экстрима, заправлялся на проверенных АЗС крупных сетевых компаний, реки не форсировал. :cheer:

Катализатор КРЕТА 2 #13781

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Прошёл первое ТО на Крете 2, там эндоскопом смотрели катализатор, двигатель 1.6.

Как можно увидеть, состояние более чем отличное, есть незначительные мелкие сколы, присутствует местами налёт, но на разрушения сот даже и намёка нет.
Если честно я удивлён, в основном поездки на короткие расстояния, пробки, прогревы, городской режим одним словом, правда бензил заправляю только Аи 95.
Спасибо сказали: Telder

Катализатор КРЕТА 2 #13790

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Тоже хочу эндоскопом посмотреть, но не могу открутить датчик кислорода, что бы камеру засунуть в отверстие, ключом не поддаётся, боюсь сорвать резьбу. Как быть?

Катализатор КРЕТА 2 #13797

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Telder пишет:
Как быть?
ВэДешкой побрызгай или уксусом, прикипело видимо. К слову сказать, на моей Крете мастер выкрутил датчик даже не накидным ключом, а рожковым, усилий было приложено, как болт в колесе откручиваешь.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх