Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Дёрганье автотмобиля в движении

Дёрганье автотмобиля в движении #11496

  • Алексей
  • Алексей аватар
Добрый день!
Есть проблема!
У меня Хёнде Крета 2.0 , АКПП, 4WD
Автомобиль дёргается на передачах в движении, не при переключении, а именно при
включённой передаче. Сами передачи переключаются мягко без рывков.
Дёрганье происходит в основном на 4 5 6 передачах на малом газу, примерно 1500-2000
об/мин. При этом стрелка тахометра скачет вверх-вниз примерно на 100 об/мин.
Был у официалов. Они сбросили настройки, но через какое-то время опять началось. Очень сильно
раздражает.
Может кто подскажет.
Очень нужна ваша помощь!!!

Дёрганье автотмобиля в движении #11497

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Пробег какой? Если свыше 50 тыс.км. и не разу не меняли масло в коробке передач, попробуйте поменять с промывкой, часто помогает.Не должно быть серьёзных поломок, если правильно эксплуатируете и вовремя обслуживаете АКПП, обычно серьёзные проблемы лезут на корейских АКПП после 200 тыс.км. пробега.

Дёрганье автотмобиля в движении #11498

  • Алексей
  • Алексей аватар
Пробег примерно 35000
Дело в том, что в коробку попала вода.
После чего дважды меняли масло, так как после первого раза в масле была эмульсия.

Дёрганье автотмобиля в движении #11499

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Лет 10 назад хотел б\у Хонду купить, машинка в идеале была, но мастера от покупки отговорили, сказали если попала вода в автомат, даже если и не ездили диски в коробке менять однозначно, и то не факт, что ездить будет, и правильно ли все будет работать.

Дёрганье автотмобиля в движении #11500

  • Алексей
  • Алексей аватар
Спасибо

Дёрганье автотмобиля в движении #11502

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если вода в акпп, это проблема, у друга с Мерседесом такая же беда приключилась, и промывал, и перебирали коробку, в итоге новую купил.

Дёрганье автотмобиля в движении #11512

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
У меня Крета тоже дёргается, в акпп точно нет воды, выезжаешь за пределы города, хочешь газку поддать и тут начинается. А виной всему, то, что коробка адаптивная и привыкла к ежедневным поездкам в пробках, вот и результат.

Дёрганье автотмобиля в движении #12031

  • Андрей77
  • Андрей77 аватар
Проблема похоже не в воде, у меня дёргается с завода. Прокатился на чужих Кретах с АКПП, результат печальный, у всех рывки, и со слов дилеров, так работает "автомат", у кого то рывки ярко выраженные как у меня, у кого то плавающие, появляются время от времени, но то, что они есть, это факт.
Если бы я каждый день не торчал в пробках, возможно бы и не обратил внимание, реально достало когда едешь в небольшой пробке и дёргаешься.
Дилер говорит ждите, возможно новая прошивка выйдет и проблема исчезнет, но мне кажется быстрее рак на горе свистнет.
Если только всем скопом писать петицию на завод изготовитель.

Дёрганье автотмобиля в движении #12041

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Нужно понимать, что лёгкие толчки это нормальная работа автоматической коробки когда машина в движении. У моей Креты на скорости 30-40 км/ч, тоже чувствуются лёгкие толчки, автомат так переключается. Пробег 82 тыс.км, 4wd, 2 литра. Когда стою на месте и переключаю передачи, толчков нет, четко переключается, толчки именно при движении на малых скоростях. Но опять же стоит отличать толчки от пинков, с пинками, это к дилеру, на толчки внимание не обращайте.

Дёрганье автотмобиля в движении #12077

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Любые толчки, а тем более пинки НЕ НОРМА!
При переключении вверх переключения чувствуются, но без толчков, при переключении вниз как будто рано передачу сбрасывает. Ощущение как будто торможение двигателем, это тоже норма, так коробка блокирует гидротрансформатор и тормозит двигателем при сбросе газа. Но ещё раз повторюсь, толчки и пинки НЕ НОРМАЛЬНО,вот чувствовать как переключаются передачи, скажем так для кретовского автомата нормально, но на более дорогих авто вы и этого не почувствуете.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх