Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ближний свет КРЕТА 2

Ближний свет КРЕТА 2 #13362

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
У Креты второго поколения, в отличие от первого, блок фар стоит значительно ниже. Помню насколько плохо был реализован ближний свет у Крет первого поколения не в линзованых фарах. Вопрос к владельцам Креты 2, как обстоят дела с ближним светом у новинки? Нужно, что либо дорабатывать, докупать?

Ближний свет КРЕТА 2 #13364

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
В хорошую погоду ночью хорошо освещают, получше чем у 1 поколения.

Ближний свет КРЕТА 2 #13368

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Ну не знаю, если к сравнению брать жёлтые заводские галогенки в фарах, то ближний свет овно ещё то на Крете 2, ничем не лучше чем у Креты 1.
Правда опять же если обратиться к альтернативным лед лампам, ситуацию можно исправить. Правда нужна будет покупать вот такую обманку


ну или лампочки с уже встроенной обманкой, правда ценник существенно вырастет.

И второй момент, как поменяете лампочки на лед, при 4-5 пассажирах в салоне, начинаете слепить встречный поток, с завода на моей Крете угол наклона фар был на 0, опустил до значения 2, и встречные автомобили перестали моргать.

Ближний свет КРЕТА 2 #13370

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Диодные лампы хорошо, только вот, как быть с пунктом 3.1 перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Там чёрным по белому "Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства...". И из этого вытекает
Спасибо сказали: trener7891

Ближний свет КРЕТА 2 #13377

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
pete22, главное, что не ксенон, а, что там с завода стоит в плане лед или галоген ламп, по крайней мере для наших инспекторов видимо не суть важно, не тормозят, а если и тормозят, ищут блоки розжига ксенона.

На свою Крету 2 поставил вот такие


лучше чем заводские, не не то, что бы я хотел. Видимо стоит покупать дороже.
У нас в городе есть акция от фирмы XenonShop (не реклама, не ездил), предлагают подьехать, и попробовать лампы на машину, в наличие 30 моделей ламп, цена от 1 800 руб. до 6 000 руб. за комплект. Думаю сьездить.

Ближний свет КРЕТА 2 #13384

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
А зачем нужно покупать"обманку" если решил заменить штатные лампы на диодные?

Ближний свет КРЕТА 2 #13385

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Volond_111 пишет:
А зачем нужно покупать"обманку" если решил заменить штатные лампы на диодные?
Если ставить лампы без обманки, ваш бортовой компьютер минут через пять выдаст ошибку, как включите ближний свет.
И будьте внимательны с выбором обманок, обманки подходившие на Крету 1, не всегда подходят к Крете 2.
Я решился отказаться от затеи замена ламп, потому, что ставить нужно лампы мощностью от 50 вт, яркие стоят в районе 8000 руб. но они гарантированно будут слепить встречнвй поток, как не меняй угол фар, а слабые диодные ничем не лучше штатных жёлтых галогенок.
Спасибо сказали: trener7891

Ближний свет КРЕТА 2 #13387

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
А над установкой ксенона не думал никто?
Купил на ОЗОНе лампы Vizant D20 цоколь HB3 9005 CSP 3570 24W 4400lm 5000k (2 шт.) за 1700 руб. появились из за них помехи на радио, вернул штатные.

Ближний свет КРЕТА 2 #13399

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Cool пишет:
А над установкой ксенона не думал никто?
.
Я думал, только ценник смущает, от 40 тыс.руб. Я лучше поменяю лампы в задних фонарях , указателям поворотов, явно не хватает яркости. А ближний свет не так уж и плох.

Ближний свет КРЕТА 2 #13427

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
vortex пишет:
Volond_111 пишет:
А зачем нужно покупать"обманку" если решил заменить штатные лампы на диодные?
Если ставить лампы без обманки, ваш бортовой компьютер минут через пять выдаст ошибку, как включите ближний свет.
Люди пишут, лампы HB3 MTF-Light PROFLEX LED светят без ошибок в БК. Правда сам не пробовал.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх