Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Катализатор КРЕТА 2

Катализатор КРЕТА 2 #13820

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я считаю, не стоит лезть и вырезать, то, что работает, пока проблемы не начнутся.

Катализатор КРЕТА 2 #13992

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
vortex пишет:
Я считаю, не стоит лезть и вырезать, то, что работает, пока проблемы не начнутся.
Верно. Хватить верить сказкам скупщиков драгоценных металлов.
Лучше уделите внимание правильной работе системы зажигания, полному сгорания смеси в цилиндрах, качеству топлива, и катализатор будет жить долго.

Катализатор КРЕТА 2 #14021

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Когда отработанные газы не смогут выйти наружу, и будут возвращаются в камеру сгорания вырезать ничего не нужно. То есть, вырезать катализатор на Крете, после вас будет, второй или третий хозяин, и то не факт.

Катализатор КРЕТА 2 #14064

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich пишет:
Когда отработанные газы не смогут выйти наружу, и будут возвращаются в камеру сгорания.
А вот этого ждать не нужно, на Али есть дешёвые Wi-Fi эндоскопы (картинка на смартфон выводится), 900 руб. стоят, можно купить и делать самому диагностику катализатора.
Для диагностики понадобится помимо эндоскопа специальный съемник (артикул 40290), им нужно выкрутить первый датчик кислорода, и в отверстие вставить эндоскоп, ничего сложного.

Катализатор КРЕТА 2 #14136

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Эндоскоп нужно покупать второму владельцу Креты, никак не первому. :cheer:

Катализатор КРЕТА 2 #14169

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
vortex пишет:
Я считаю, не стоит лезть и вырезать, то, что работает, пока проблемы не начнутся.
Не все это понимают, а с ростом цен на палладий, придприимчивые дельцы предлагают вырезать кат бесплатно, и бесплатно установить обманку. На рекламу и вбросы в соцсетях денег не жалеют.

Катализатор КРЕТА 2 #14227

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Telder не только предлагают бесплатно удалить, воровать начали катализаторы, утром выходишь и на тебе подарочек.
Вчера смотрел катализатор через эндоскоп, ни сколов ни оплавов, состояние близкое к идеальному, пробег кстати почти 50 тыс.км.
Правда на катализаторе есть какой то белый налёт и незначительные микроскопичные сколы кромок. А налёт, наверное это следствие всей той дряни которая на огромной, было бы странно видеть фильтр идеально чистым.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх