Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок)

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4063

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Вначале думал что полка, но нет, подумал что в самом багажнике что то елозит, все перебрал пересмотрел, нечему там бренчать. Осталось подозрение на крышку багажника, но как проверить не знаю :(

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4081

  • Михаил
  • Михаил аватар
Проедте с открытым может точнее определите место,может надо резинками отрегулировать,путем их откручивания создать небольшое напряжение при закрытии.резинки в виде точек ,упора.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4099

  • Паша Мур
  • Паша Мур аватар
А у меня не стук, а скрежет какой то доносится, как будто металл трётся о пластик.
1. Сначала попробовал отрегулировать заднюю дверь отбойными резинками. Результат никакой.
2. Далее выкину всё, что только можно из багажника. Тоже результат ноль.
3. Разобрал обшивку пятой двери и прокатился без неё. Результат нулевой.
4. Снял рамку номера. Тоже, как был скрип так и остался.
5. Намотал изоленту на петлю замка багажника. Результат ноль.
Не понимаю откуда звук, надо будет наверное кого то в багажник сажать, может так проблему найдём.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4100

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Паша Мур под днище залезь и глянь, возможно грязь у амортизатора, было у меня такое, всю голову сломал откуда звук. После промывки пропал скрип. Ну или жену за руль а сам в багажник с медицинской слушалкой. :lol:

pete22 посмотрите на резиновые упоры, их два на двери, возможно дверь их продавливает своим весом, отсюда и стук, нужна регулировка, они вкручиваются и закручиваются.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4101

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Возможно стучит сам замок, у меня на Прадо такое было, на сервисе замок смазали, отрегулировали, звук пропал.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4102

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
У меня тоже, что то долбит, но не сильно, чуть музыку прибавляю и не слышно, всё времени нет заняться. :)
Паша Мур Обшивку чем снимал, съёмники нужны?

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4103

  • Паша Му
  • Паша Му аватар
iceman пишет:
Обшивку чем снимал, съёмники нужны?
Я руками снимал без всяких приблуд, снялась без проблем.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4104

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Все эти посторонние звуки, стуки, скрипы появляются только из за того, что дверь очень плохо закрывается, и приходится хлопать ей от всей души. И нет ничего удивительного, что то отскакивает или отваливается внутри двери и приходится её разбирать. Если бы она закрывалась под своим весом, просто уверен проблем не было бы.
В общем в своей Крете "дятла" я искал две недели сам, в итоге даже под запаску материал постелил, но оказалось проблема банальная, гремела фишка задних фонарей, долбилась, о пятую дверь, сама фишка слетела с фиксатора на котором она довольно таки крепко держится (если бы не хлопал дверью, не в жизни бы не слетела), фишку зафиксировал, выехал на просёлок, бряканье пропало.
Возможно конечно бряцает и сам замок, и его достаточно смазать, но разобрав замок пятой двери на предыдущем авто, собрать назад его не смог, покупал новый, аккуратнее.

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4105

  • Vitek
  • Vitek аватар
У меня с зимы бряцает, вообще не напрягает, а вы из за какой то мелочи пол машины разобрать готовы. :cheer:

Стучит крышка двери багажника при движении (возможно замок) #4106

  • Паша Му
  • Паша Му аватар
В общем я природу стука нашёл :) точнее отрегулировал резиновые упоры и звук пока исчез. Надеюсь насовсем.
Vitek вообще то когда отдаёшь за автомобиль более миллиона, ждёшь от неё комфорта в поездках, а тут машине несколько месяцев и стуки, скрипы и т.д. Такое ощущение, что ВАЗ купил, у меня стоит в гараже ещё и четырнадцатая, так вот когда она трещать и скрипеть перестаёт у меня лёгкая паника начинается, не знаешь откуда ждать подвоха, а он обязательно произойдёт. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх