Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Моторчик вентилятора печки (отзывная).

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9959

  • Егор
  • Егор аватар
Вчера вечером появился шум печки, когда включаешь максимальные обороты, машине год. Позвонил дилеру, сказали идёт отзывная на мотррчики печки, пригласили на диагностику послезавтра. Может кто уже ездил по данному поводу к дилерам, что нужно знать?

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9960

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Запишите шум на видео со звуком, перед поездкой к дилеру, а то, как правило, приедешь, к ОД и все шумы исчезают.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9964

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Егор, да действительно, есть отзывная компания, Hyundai Solaris HCr и Hyundai Creta GSr могут иметь посторонний шум при работе мотора отопителя. Вам нужно обратиться к дилеру, и если ваш автомобиль попадает под действие бюллетеня, вам проведут диагностику, и если будет выявлен ненормальный шум в процессе проверки, вам совершенно бесплатно заменят моторчик отопителя: 97113-M0000QQH. Вся процедура занимает около часа.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9972

  • Егор
  • Егор аватар
В общем поменяли мне моторчик, на всё про всё ушло полтора часа. Находился всё время в ремзоне, была интересна причина поломки, и мне её показали, разобрав моторчик, было видно даже не профессиональным взглядом, медные контакты ротора были сильно протёрты. Жаль фото не сделал.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9988

  • Kerk-Eng-vkontakte
  • Kerk-Eng-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 41
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
У меня вроде не шумит, надо дилеру звякнуть, узнать, может тоже менять нужно.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9994

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я тоже моторчик менял по гарантии, правда мне причины поломки не сказали, отправили деталь на завод.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #9997

  • Алексей
  • Алексей аватар
Увидел данную тему и позвонил дилеру, пробили по ВИН коду и оказывается мне тоже нужно пройти диагностику мотора печки. Я понимаю, обзванивать каждого и приглашать на диагностику не царское дело, но почему мне не проверили этот моторчик неделю назад когда ТО 2 проходил.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #10301

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
У меня Крета с 16 года, двигатель 2.0, максималка, никаких проблем с моторчиком.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #10678

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Алексей пишет:
Увидел данную тему и позвонил дилеру, пробили по ВИН коду и оказывается мне тоже нужно пройти диагностику мотора печки.
Был бы брак, давно бы сдох.

Моторчик вентилятора печки (отзывная). #11219

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
У меня всё прекрасно работает, а вот кто начинает слышать в области моторчика печки свист или скрипы, замена по гарантии. Как мне объяснили, сам моторчик имеет слабый канал обдува от перегрева, щётки нагреваются, до критичной температуры со временем и умирает. Люди сами разбирают моторчик, срезают лишний пластик для лучшей вентиляции, смазывают, и ставят на место, это если кто живёт далеко от ОД, подстраховываются.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх