Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Система Auto Link

Система Auto Link #11885

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Собственно вопрос, что это такое и с чем едят? Пообщался с менеджером Хёндая, он вкратце обьяснил, что охранная система Auto Link работает через мобильную сеть, поэтому в комплектацию автомобиля входит предоплаченная сим-карта на три года. Система через мобильное приложение может подключаться к БК, запускать дистанционно двигатель, а главное управляет блокировкой дверей и определяет местоположение вашей Креты.
В общем вопрос такой, что это, насколько нужная штука и нужна ли она вообще?

Система Auto Link #11893

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Слышал эта "штука" будет работать совместно со старлайном, на КИА что то подобное ставили.

Система Auto Link #11901

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
mike пишет:
Слышал эта "штука" будет работать совместно со старлайном.
Так и есть, AS6 и служба поддержки StarLine. Мне выдали коробку от сигнализации в которой лежала карта с кодами активации.
В полезности данной штуки есть большие сомнения, не знаю как в плане безопасности, но то, что дилеру кучу инфы эта система отправляет это точно.
К примеру была новость, что Альфа страховщики будут делать скидку за спокойное вождение, вот как раз вашу манеру вождения вычисляет и передаёт эта система. :)

Система Auto Link #11904

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Из плюсов Auto Link можно отметить дистанционную диагностику состояния автомобиля на смартфоне, аналог ELM диагностики. Но в случае с ELM, купил, подключил, диагностируй. В случае с Auto Link, работает всё через одно место, глючит, нужно обновлять и переустанавливать приложение.
Решил через Auto Link активировать опцию "свободные руки", что бы сигнализация работала по метке со смартфона, подошёл к машине - охрана отключилась, отшёл - встала на охрану. Опять возникли сложности, прописать метку на смартфон не получилось, от техподдержки hyundai autolink внятного ответа так и не получил. Сказали нужно ехать к ОД и обновлять систему, только с новой прошивкой можно будет подвязать смартфон как метку. Я плюнул и забыл.

Система Auto Link #11908

  • Вадим
  • Вадим аватар
Kuper-Kuper-vkontakte пишет:
В общем вопрос такой, что это, насколько нужная штука и нужна ли она вообще?
В конце 2020 купил Creta – Rock Edition с предустановленной системой Auto Link, 36 месяцев система будет работать бесплатно, видимо тестируют.
Auto Link это охранно телематический комплекс, простыми словами у вас будет беспроводной доступ к основным функциям автомобиля через приложение установленное на смартфон, можно будет через смартфон дистанционно управлять запуском двигателя, управлять климат-контролем, определять местонахождения и дистанционно видеть удары на стоянке, эвакуация, дополнительная защита от угона.

О минусах, тотальный контроль, вплоть до того как часто вы давите на педаль газа, Auto Link больше нужен производителю, дилеру, страховым компаниям, видимо по этому предлагают три года пользования бесплатно. Лично мне от этой системы не жарко и не холодно, большинство функций Auto Link может выполнять автосигнализация starline A96. Есть сложности с беспроводным обновлением системы, в процессе поездки что то постоянно пикает.

Из плюсов, если машину эвакуируют, можно будет определить её местонахождения (если у вас не установлена метка gps), больше плюсов я не нашёл.

Система Auto Link #11944

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Поиграл с этой хренью поначалу, и отключил, по моему с этой системой сигнализация как то странно работает. Кстати сигналка Старлайн, а Автолинк сделан на базе старлайна, так вот были случаи, снимаешь с охраны, замки открываются а с охраны машина не снимается. Служба поддержки ничем не смогла помочь, я и отключил к чертям.

Система Auto Link #12014

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Эта хрень больше ОД нужна чем вам, смысл в дубликате Старлайна, по этому и бесплатно ставят.

Система Auto Link #12018

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
heaven,
нифига себе бесплатно... ~33т.р сама + ~7т.р. установка.
Приложение скачиваешь на GooglePlay бесплатно. :) Сам юзаю не так давно.

Постановка/снятие охраны с того же брелка что должен быть в салоне когда мотор запускаешь кнопкой. Т.е. сигналка полностью интегрирована с Хёндаем. Доп. брелка нет. Гирлянду не носишь с собой.
Настройки сигналки, автозапуск -через приложение.

Условно-бесплатно только идет телематический модуль с предоплаченной симкой. Который будет "свистеть" на сервак Хёндая в целях сбора статистики.

Т.е. если авто имеет предустановленный телематический модуль, в машину (уже руками ОД) ставится адаптированая под Хёндай охранная система Auto Link.
В базе это StarLine адаптированый под Хёндай(договор).

В коробке идет (остаются после монтажа):
  • тел.номер симки
  • пласт.карточка с логином и паролем для доступа к приложению и еще что-то на ней, монеткой сдираешь защитное покрытие. ОД не может видеть
  • небольшая и не сильно толстая книженция мануала
  • цветная эл. монтажная схема подключения к авто

Система Auto Link #12048

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Даром не надо, а за деньги тем более. :)

Система Auto Link #12049

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Vovanich пишет:
Даром не надо, а за деньги тем более. :)

Ну тогда ваш номер очереди 41 сказал продавец и пометил что-то у себя в компе.
:blush:

Ну наф. с этого года уже два раза цену поднимали подумал я... Что так деньги отымут, что когда 41-я подойдет, если подойдет вообще. Давайте! :woohoo:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх