Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: У кого Style, как защищаете сиденья?

У кого Style, как защищаете сиденья? #11563

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Всем привет,
конечно сиденья обтянутые эко-кожей выглядят прикольно.
Но маркетологи здесь лопухнулись. Вместо эко-кожи в Style пихнули бы светодиодный свет спереди (сзади есть), а эко-кожу сделали бы опцией, как например перламутр.

Ну да ладно. Что есть, то есть.

Вопрос:
У кого Style, чем накрыты сиденья? Есть кто-нибудь бережливый, кому жалко эко-кожу? :)

У кого Style, как защищаете сиденья? #11566

  • Илья
  • Илья аватар
Сиденья ничем не накрываю, весь уход заключается в чистке мокрой фиброй, и пару раз в год натираю черепашкой для кожи, результатом доволен, за два года салон не износился от слова совсем. На АЗС ещё продаётся шеловская полироль фирменная для ухода за экокожей, народ хвалит.

У кого Style, как защищаете сиденья? #11567

  • moder
  • moder аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0
Для ухода любая полироль для экокожи подойдёт, причём особой разницы между дорогой и средней ценовой категории не заметил.
Спасибо сказали: Fisher

У кого Style, как защищаете сиденья? #11568

  • Fisher
  • Fisher аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 16
  • Спасибо получено: 6
  • Репутация: 0
Всю кожу прятать не буду - заказал накидки с перекрытием боковин.

У кого Style, как защищаете сиденья? #11585

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У меня чехлы из кожзама, но собственно практически одно и тоже, как родной салон из эко кожи, уход требуется и тут и там. :)
Когда пыл много, преимущественно в тёплое время года, пользуюсь вот такой штукой

очиститель для любых видов кожи, пластика автосалона. Использую по мере загрязнения, как чехлов, так и пластиковой обшивки.
С наступлением холодов, когда пыли практически нет, один раз прохожу чехлы вот таким кондиционером для кожи


И до лета чехлы как новые.
Другие средства не пробовал, у нас в городе есть фирменный поставщик данного производителя, средство не самое дешёвое, как и сам бренд, но я результатом доволен.
Спасибо сказали: Fisher

У кого Style, как защищаете сиденья? #11586

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Первый год ездил с накидками на сиденья, дешёвые такие универсальные, не знаю как со стороны практичности, но выглядит салон с ними так себе. Потом забил, тоже сделал выбор в сторону автожимии, если правильно и вовремя ухаживать, с экокожей ничего не случится, это вам не натуральная кожа, запас прочности гораздо больше.
Спасибо сказали: Fisher

У кого Style, как защищаете сиденья? #11595

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
А смысл покупать авто с салоном из кожи, а потом прятать кожу от износа?

У кого Style, как защищаете сиденья? #11710

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
По умолчанию в максимальной комплектации Креты предустановлен салон обитый экокожей, дилер не предлагает варианты на выбор.






Купил вот такие накидки из алькантары, 1700 руб. за пару.

У кого Style, как защищаете сиденья? #11765

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Дороговато для накидок! Я две накидки на передние сиденья летом покупаю на авторынке за 200 руб. :lol:

У кого Style, как защищаете сиденья? #11850

  • Уля Тк
  • Уля Тк аватар
ivan_87 пишет:
Первый год ездил с накидками на сиденья, дешёвые такие универсальные, не знаю как со стороны практичности, но выглядит салон с ними так себе. Потом забил, тоже сделал выбор в сторону автожимии, если правильно и вовремя ухаживать, с экокожей ничего не случится, это вам не натуральная кожа, запас прочности гораздо больше.
Забивать чревато, покажите мне хоть одно водительское кресло обшитое кожзаменителем, которое через пять лет выглядит как новое? Не найдёте, даже если форму оно держит, то боковины сиденья и спинки, как будто жёванные. Тем более качественный кожзам в бюджетном автомобиле, что то с трудом верится.
Автохимия тоже не поможет, чуть приятнее сделает внешний вид, не более того. Тут либо чехлы покупать, либо не забивать голову.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх