Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО)

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3312

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Имею среднюю комплектацию где стоят обычные дневные ходовые они вместо противотуманных фар. Ладно бы просто они стояли, но есть у них особенность выключаться когда включается ближний свет :angry: . Это последняя капля которая застравляет меня что то сделать с ними, иначе толку от них.
Нашел такие варианты на драйве:

1. наверное самый простой это поменять блок фары ДХО на блок ПТФ. На алиэкспрессе можно найти фару от 1 тыс руб.



ru.aliexpress.com/item/Beijing-for-hyund...fc-86d4-d6c00ace407c

2. сделать и дневные ходовые огни и противотуманки. Те противотуманки как в первом варианте а рядом ставим ДХО. Цена вопроса от 4,5 тыс.


ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-Creta...1b-896d-7afee9f59fe0

3. самый нормальный наверное ваиант это единый блок фары в котором стоят и противотуманки и дневные ходовые огни. Цена от 4,5 тыс



ru.aliexpress.com/item/2Pcs-White-LED-Da...35-85ba-73222ef2e0fe

Может у кого-то есть еще варианты?

И еще: все было бы хорошо если не одно НО :S . Если все колхозить с этой же проводкой то туманки будут выключаться если включается ближний...получается нужно новую проводку кидать?

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3329

  • Олег777
  • Олег777 аватар
Тема интересная, сам не раз задумывался над темой ДХО иди ПТФ. Я хочу эффективные противотуманки, что бы хорошо светили и в дождь и в снег и в туман, а так же была помощь от них основным фарам в тёмное время суток, но не хочется колхозить с линзами.
Из предложенных вариантов нравится второй, возможно на нём и остановлюсь. Спасибо автору темы, думаю многим своей темой жизнь упростил.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3330

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
fireiad Если вы собираетесь только во дворах использовать новоустановленные противотуманки с ходовыми огнями, то я бы наверное подключил новые ДХО, к заводским ДХО, а новые противотуманки, к задним заводским противотуманкам на подрулевом переключателе, пусть работают вместе с задними, по сути и передние и задние ПТФ должны работать в одних и тех же условиях.
Проще говоря ничего не меняем подключаем новое оборудование, к штатным заводским контактам.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3331

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Олег777 пожалуйста, правда я сам ещё не определился толком и не разобрался с подключением.
iceman не плохой вариант.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3332

  • Кретаман
  • Кретаман аватар
А в чём вообще смыл колхозить, тратить деньги и время? У меня более десяти машин было в личном пользовании и ни разу за всю практику вождения не пользовался туманками. Толку от них никакого, света они дают очень мало. Да и ДХО внизу бампера у самой дороги тоже не самое удачное решение, не всегда в зеркало заднего обзора видно, что там у кого внизу стоит и светит.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3333

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Кретаман, смысл есть, лично мне ПТФ помогают ездить ночью по дворам, помогает именно то, что они освещают пространство именно перед машиной и немного по бокам зацепляют. Я привык, к такому освещению, мне оно кажется комфортным, все ямы и кочки видно ночью.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3334

  • Итан 88
  • Итан 88 аватар
Третий вариант попадался на каком то форуме, человек ставил себе, отписался хрень полная. Мне нравится второй вариант, только, как с включение, выключением быть, попробовать поставить на кнопку, слева от руля, там где регулировка наклона фар есть заглушки. Мудрить с подрулевым переключением желания особого нет.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3335

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Итан 88 пишет:
Третий вариант попадался на каком то форуме, человек ставил себе, отписался хрень полная. Мне нравится второй вариант, только, как с включение, выключением быть, попробовать поставить на кнопку, слева от руля, там где регулировка наклона фар есть заглушки. Мудрить с подрулевым переключением желания особого нет.
А не проще привязать ДХО, к включению габаритов, правда будут постоянно гореть, ну и пусть, только перед поездками следует отрегулировать что бы не слепили другие машины, а то кто нибудь монтировкой отрегулирует. :lol:

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3336

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1

Себе поставил вот такие, если кому интересно весь процесс опишу подробно.


Светят не плохо, единственный минус не регулируются, как заводские.

Что делать если у тебя вместо противотуманок дневные ходовые огни (ДХО) #3337

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Chopper пишет:

если кому интересно
Даже очень! :)
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх