Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2

Багажник на рейлинги КРЕТА 2 #14174

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1

Рейлинги у меня стоят с завода, планирую приобрести бокс-багажник, как на фото, народ пишет штука удобная в дальних поездках, особенно если едешь в отпуск отдыхать с большой семьёй, и когда места в салонном багажнике дефицит.
В данном вопросе, я профан, отсюда вытекают три вопроса:
1. Какой багажник выбрать, что бы не плавился на солнце, не трескался на морозе, и не облазил из за пескоструя на трассе.
2. Сколько в него можно грузить (кг)? Понятно, что к багажнику будет инструкция, но я переживаю за стойки машины, металл скажем так себе, боюсь деформации (у Креты 1 металл на стойках возможно толще, по этому лучше не сравнивать).
3. В руководстве по эксплуатации написано, что рейлинги носят чисто декоративную пользу, можно ли к заводским рейлингам крепить багажник, или лучше рейлинги заменить на альтернативные более крепкие?

Багажник на рейлинги КРЕТА 2 #14177

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Ответ на второй вопрос - Обновлённая инструкция по рейлингам стр.5-109 на 14.10.2021г. Грузить можно до 100кг при равномерном распределении.
Спасибо сказали: Chopper

Багажник на рейлинги КРЕТА 2 #14179

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Сейчас бюджетный хороший автобокс стоит 15 000 - 20 000 руб.
Я купил за 16 000 руб. Перед покупкой рекомендую поинтересоваться у продавца есть ли сертификат качества. Толщина пластика, ну что бы был не тонкий не дребезжал, что бы детали не люфтили, в местах крепления должны быть обязательно усилители.
У меня бокс объёмом 390 л, максимальная нагрузка 70 кг. В общем автобокс, нужно обязательно трогать руками перед покупкой, в интернете можно легко купить одноразовое корыто. Отзывам тоже верить сейчас не стоит.
Спасибо сказали: Chopper

Багажник на рейлинги КРЕТА 2 #14186

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
mike пишет:
Сейчас бюджетный хороший автобокс стоит 15 000 - 20 000 руб.
С десяток пересмотрел в этом ценовом диапазоне, пластик жиденький, не рискнул покупать.

Багажник на рейлинги КРЕТА 2 #14189

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Тогда рекомендую присмотреться к автобоксу ATLANT Breeze XL (только обратите внимание он огромный 450 л, я покупал его на Крету 1 поколения, и из за размеров купил бокс покомпактнее на Крету второго поколения), у меня этот бокс был чёрным матовым (другого цвета и размера не было в наличии).
Вот у Атланта пластик был толстый (правда покупал 5 лет назад, сейчас возможно конструкцию изменили), открывался с двух сторон, крышку можно снять полностью, ну минусов я так и не нашёл за всё время эксплуатации.
Единственное, у Атланта мудрёное крепление, новый бокс на быстросъёмных креплениях, но минус это или плюс, я не знаю.

Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2 #14212

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
ATLANT Breeze XL щупал его собственноручно пару недель назад, пластик тонкий и гнётся, но суть не в этом. Пластик должен быть прочным, толщина тут ничего не даёт, пластик может быть толстый, но хрупкий. Рекомендую вот это видео посмотреть:

Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2 #14219

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
На Крету 2 точно не куплю, бокс продал вместе с первой Кретой. На трассе шум от него, парусность при сильном боковом ветре чувствуется значительно, расход топлива вырастет.... Перед покупкой крепко подумайте, надо ли оно вам!?
Спасибо сказали: Chopper

Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2 #14226

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Так я автобокс не для красоты выбираю и собираюсь покупать, в семье 4 человека, каждое лето ездим на юг к родне, места в багажнике катастрофически не хватает.
Спасибо сказали: driver

Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2 #14230

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Если нужен хороший автобокс, выбирайте производителя Thule не ошибётесь. У меня автобокс этого производителя модель Dynamic, багажник с закосом под спортивный стиль, низкий с хорошей аэродинамикой, проклейка войлоком дна бокса, низкая посадка, ручка для удобства закрывания бокса, качество сборки на уровне. Удобные крепления даже на широкий багажник, внутри три точки крепления для ремней. На скорости 130 км/ч не шумит, замки работают мягко. Ну не могу найти минусов, если только объём 300 л. но тут либо аэродинамика, либо большой объём.

Багажник на рейлинги (автобокс) КРЕТА 2 #15541

  • Taras-Kozak-mail
  • Taras-Kozak-mail аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
Интересно узнать, какие у вас личные впечатления от этой ситуации?

Последнее на форуме

Наверх