Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: АКПП не переключает скорость КРЕТА 2

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14141

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Вчера в поездке, АКПП отказалась переключится с 4ой на 5ую скорость, мало того на 3ю передачу тоже не сбрасывалось. Пришлось остановиться, заглушить, минут через пять завёл поехал, АКПП переключает штатно без проблем. Что это было?

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14145

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Скорее всего причина в адаптации АКПП, если проблема будет повторяться, скиньте клемму аккумулятора минут на пять, что бы настройки адаптации сбросились.
А если есть свободное время, загляните к ОД, пусть подключатся к БК и посмотрят, нет ли каких ошибок связанных с АКПП.
Я обратил внимание Крета 2 с АКПП, именно с 4 на 5 странно переключается, то нормально то только после 2500 оборотов, не понятно с чем это связано.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14146

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
На Крете первого поколения именно так у меня сдыхал ингибитор, обратитесь к дилеру.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14153

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Cool пишет:
На Крете первого поколения именно так у меня сдыхал ингибитор, обратитесь к дилеру.
Очень похоже на ингибитор. Если так, то ошибки должны сохраниться в истории БК, диагностируется легко.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14157

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Я бы сначала проверил уровень масла в АКПП. Внутри каждой АКПП есть специальная мембрана, которая реагирует на уровень разряжения в коллекторе. Если целостность мембраны нарушается, масло будет попадать в двигатель. АКПП может долгое время функционировать даже при значительно сниженном уровне смазки, но со временем выйдет из строя. И никаких ошибок в БК в данном случае не будет, и не факт, что после поломки АКПП случай признают гарантийным, скажут буксовали много и долго, лучше сейчас ехать к ОД, пусть хоть отметку у себя сделают, что есть жалобы на работу АКПП.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14161

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Vovanich пишет:
Если целостность мембраны нарушается, масло будет попадать в двигатель.
Сомневаюсь, что подобное может случится с автомобилем, которому и года от роду нет, тем более АКПП у корейцев надёжные и доказали сей факт даже у владельцев (правда купивших авто новым, и откатавшим гарантию продавшим машину) которые АКПП не жалеют от слова совсем.
И вовсе толчки не проблема, а так настроили АКПП в ХМ, маленький интервал (гистерезис) приводит к частому переключению АКПП.
И, что то мне подсказывает, что настроили так не с проста, возможно это заложенный ускоренный износ. И ошибки в БК искать бесполезно, их там нет.
Спасибо сказали: Volond_111

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14166

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
vortex соглашусь с вами, настройки АКПП сделаны таким образом, что бы она пережила весь срок гарантии благополучно, а потом, как повезёт. Что касается надёжности корейских АКПП, тут готов поспорить, живут автоматы за счёт того, что сделаны элементарно просто, без технических изысков. По этому скорости переключаются как попало, рывки, и прочее отсюда вытекающее.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14198

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Volond_111 пишет:
сделаны элементарно просто, без технических изысков. По этому скорости переключаются как попало, рывки, и прочее отсюда вытекающее.
Давайте так, если сделано технически просто, не значит, что это будет работать как повезёт, тому есть сотни подтверждений.
А по теме, был у меня Сид, и точно такая же проблема с АКПП (как позже выяснилось, "повезло" не только мне), лечилось прошивкой у дилера!

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #14232

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
У моей Креты тоже самое, именно с 4 на 5 странно переключается, то нормально то только после 2500 оборотов.

АКПП не переключает скорость КРЕТА 2 #15095

  • SiD
  • SiD аватар
Доброго времени суток, такая же проблема как у вас, не подскажете как решили?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх