Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Рывки АКПП КРЕТА 2

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Рывки АКПП КРЕТА 2

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
2 года 1 мес. назад #14190

vortex

vortex аватар

driver пишет:
Слышал экспертное мнение:
Рывки, это подключается задний мост автоматом, вроде как Ничего страшного.
Нет, полный привод тут не при чём. Тупо скорости не хватает, и из за этого чувствуется рывок, я больше склонен думать, что так АКПП завод настроил ради экономии топлива.
2 года 1 мес. назад #14185

Chopper

Chopper аватар

shreks пишет:
Похоже проблема действительно в электронных настройках АКПП.
С чего бы это? Насколько я знаю сочетание ДВС и КПП Хендай выпускает уже не один год, и за всё время никаких доп. прошивок не выходило. Значит рывки никак с прошивкой не связаны.
Кстати на форумах (не только Хёндай) подобные рывки начали называть придирками, к примеру у Honda S-MX АКПП четырёхступенчатая, и там переключения более чувствительны чем у Креты. Собственно данные рывки, проблемой по сути не дилер не завод не считают, так, что только свыкнуться остаётся.
2 года 1 мес. назад #14182

shreks

shreks аватар

Сброс адаптации проблему не решил.
2 года 1 мес. назад #14151

Telder

Telder аватар

shreks пишет:
Как обновить адаптацию АКПП на Крете 2?
Для сброса адаптивных настроек АКПП Креты (любого поколения) понадобиться дилерский диагностический прибор.
В принципе процедуру можно пройти бесплатно, обращайтесь с жалобой на АКПП, просите сбросить настройки, сделайте дефектовку.
Если дилер будет говорить, что дёрганья это для АКПП Креты норма, пусть сошлются на документ, где это заявлено заводом изготовителем.
2 года 1 мес. назад #14148

shreks

shreks аватар

Как обновить адаптацию АКПП на Крете 2? Насколько я знаю просто сбросить клеммы с аккума не поможет. Да и есть сильные сомнения, что дело в адаптации. Похоже проблема действительно в электронных настройках АКПП.
2 года 1 мес. назад #14134

mario

mario аватар

Не порите горячку! Рывки следствие переключения АКПП с более высокой передачи на более низкую, и ничего с этим не поделать. Прошивки КПП на текущий момент нет в природе. Пробуйте обнулить адаптацию КПП, и меняйте манеру езды. У меня АКПП без рывков работает.

Последнее на форуме

Наверх