Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рывки АКПП КРЕТА 2

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14110

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
История такая, Крета второе поколение, двигатель 2.0, 4 вд, Акпп, пробег 1000 км. В поездке при движении накатом, когда скорость снижается примерно до 35-40 км\ч, чувствуется рывок.
С 2016 по 2021 гг. владел Кретой первого поколения, тоже АКПП, но никаких рывков не было, коробка работала как часы.
На нулевом ТО, на рывки обратил внимание мастеров ОД, продемонстрировал наглядно, но вразумительного ответа не получил, предложили поменять масло в АКПП за мой счёт.
Что посоветуете?

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14111

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Первая Крета была с АКПП, никаких рывков. Но по работе часто слышу похожие жалобы на АКПП именно корейского автопрома, именно на бюджетном классе люди сталкиваются, очень странно если учесть, что на более дорогих моделях стоят те же "автоматы", но там всё ок.
Такое ощущение, что АКПП не успевает переключаться, возможно замена масла решит проблему, но не факт. Я бы не паниковал, а поездил бы до ТО 1 как есть, возможно с пробегом проблема сама собой рассосётся, так то же бывает.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14114

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Слышал экспертное мнение:
Рывки, это подключается задний мост автоматом, вроде как Ничего страшного.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14118

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Такая же история, на скорости 50 км\ч на понижении скорости есть толчок. Если переключать в ручном режиме толчка нет. В автоматическом режиме толчок происходит при переключении с 5ой скорости на 4ую.
Похоже проблема должна исчезнуть, если перепрошить программно АКПП переключения скоростей с 5ой на 4ую, вопрос где взять прошивку, у ОД такой нет.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14125

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
У меня рывки при переключении с парковки в драйв.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14134

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Не порите горячку! Рывки следствие переключения АКПП с более высокой передачи на более низкую, и ничего с этим не поделать. Прошивки КПП на текущий момент нет в природе. Пробуйте обнулить адаптацию КПП, и меняйте манеру езды. У меня АКПП без рывков работает.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14148

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Как обновить адаптацию АКПП на Крете 2? Насколько я знаю просто сбросить клеммы с аккума не поможет. Да и есть сильные сомнения, что дело в адаптации. Похоже проблема действительно в электронных настройках АКПП.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14151

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
shreks пишет:
Как обновить адаптацию АКПП на Крете 2?
Для сброса адаптивных настроек АКПП Креты (любого поколения) понадобиться дилерский диагностический прибор.
В принципе процедуру можно пройти бесплатно, обращайтесь с жалобой на АКПП, просите сбросить настройки, сделайте дефектовку.
Если дилер будет говорить, что дёрганья это для АКПП Креты норма, пусть сошлются на документ, где это заявлено заводом изготовителем.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14182

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Сброс адаптации проблему не решил.

Рывки АКПП КРЕТА 2 #14185

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
shreks пишет:
Похоже проблема действительно в электронных настройках АКПП.
С чего бы это? Насколько я знаю сочетание ДВС и КПП Хендай выпускает уже не один год, и за всё время никаких доп. прошивок не выходило. Значит рывки никак с прошивкой не связаны.
Кстати на форумах (не только Хёндай) подобные рывки начали называть придирками, к примеру у Honda S-MX АКПП четырёхступенчатая, и там переключения более чувствительны чем у Креты. Собственно данные рывки, проблемой по сути не дилер не завод не считают, так, что только свыкнуться остаётся.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх