Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: ТО 1 КРЕТА 2

ТО 1 КРЕТА 2 #13575

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Вот и приближается ТО 1, пробег неумолимо подходит к 15 000 км. Время летит, вроде совсем недавно покупал новую Крету 2, а уже ТО 1. Кто проходил ТО 1, что посоветуете, есть какие нибудь особенности по сравнению с Кретой первого поколения? Буду рад любым советам и подсказкам.

ТО 1 КРЕТА 2 #13577

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
А что тут посоветовать можно! Готовьте кошелёк, на прошлой неделе прошёл ТО 1 в Подмосковье, отдал почти 14 тыс.руб (в автосервисе за углом, за всё перечисленное за 4 тыс.руб. сделают, ещё и сдачу сдадут). Спрашивается за что? За моторное масло и фильтр, плюс работа! Как совет, находитесь в ремзоне при обслуживании, что бы все виды работ проводились под вашим контролем.

ТО 1 КРЕТА 2 #13587

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Cool пишет:
Как совет, находитесь в ремзоне при обслуживании, что бы все виды работ проводились под вашим контролем.
Это ещё тот квест, по крайней мере у моего ОД, правила железные и плевать они хотели на ваши желания, нет и всё, не нравится ищите другого дилера. Проходил ТО1 в Мытищах, отдал 13500 руб. расходники дилерские.

ТО 1 КРЕТА 2 #13594

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Живу в Питере, пару дней назад знакомый проходил ТО 1 на своей Крете 2, вот скинул мне скрин


В общем то ценник сами видите, семь тысяч не тринадцать как писали выше, что можно сказать, не стоит ломиться сломя голову к первому ОД, лучше поизучать в интернете дилеров с более лояльными расценками на ТО.
Мало того, в Питере существует скидка 50% на ТО, деталей не знаю, но стоит у менеджеров интересоваться, какие скидки и акции у них действуют.

ТО 1 КРЕТА 2 #13604

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Cool пишет:
в автосервисе за углом, за всё перечисленное за 4 тыс.руб. сделают, ещё и сдачу сдадут).
Вот по этому я и отказался от услуг официалов, деньги дерут неоправданно.
Если Крету целенаправленно не "убивать", гарантийный срок пройдёт без проблем, а если, что то сломается (не заводской брак), в любом случае дилер мозг вынесет и платить придётся с большой долей вероятности за ремонт.

ТО 1 КРЕТА 2 #13618

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
mike пишет:
Если Крету целенаправленно не "убивать", гарантийный срок пройдёт без проблем
Это скорее не утверждение а вопрос везения. У меня до покупки Креты 2, было ещё два корейца, оба куплены были у ОД, все машины новые. Так вот с двумя первыми корейцами, я три раза обращался к дилеру, и все три раза ремонт был не копеечный, хорошо, что гарантия покрыла расходы.
Мало того, что статистика, даже если и ведётся по поломкам, то от лишних глаз её прячут, и ничего удивительного, то, что качество новых автомобилей падает, видно невооружённым взглядом.
Но суть в другом, деньги дерут за ТО, а если учесть, что среднестатистический водитель, в ремонтах и обслуживании мало чего понимает, что на руку неродивым мастерам ремзон, т.к. оценку их бездействия дать некому, постояла машина отведённое время для процедур, деньги взяли, и гуляй до следующего ТО.
По этому нужно сто раз подумать, стоит выполнять условия ТО, или забить на гарантию с учетом всех возможных последствий.

ТО 1 КРЕТА 2 #13630

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Вообше, перед покупкой автомобиля, стоит задуматься, сколько вы готовы тратить на обслуживании. И второй момент, будете продавать машину, что вы обьясните покупателю, почему не проходили ТО у ОД? Покажите ворох чеков с заказ-нарядами не пойми каких автосервисов? Сей факт вызовет подозрения и станет поводом скинуть стоимость автомобиля.

ТО 1 КРЕТА 2 #13688

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
shreks пишет:
Вообше, перед покупкой автомобиля, стоит задуматься, сколько вы готовы тратить на обслуживании.
Только вот цены каждый год растут не прогнозируемо. :(

ТО 1 КРЕТА 2 #13704

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Если дилер находится в другом городе, то я ещё понимаю. Но если до дилера 10 мин. езды, и делать ТО хрен знает где, ну не знаю. Официалы это гарантия, сервисная книжка, оригинальные запчасти.
Машина прошедшая гарантию дилера, продаётся на 50 тыс. руб. дороже такой же, но с сервисной книжкой альтернативных сервисов, вот вам и экономия.
Спасибо сказали: 111_super

ТО 1 КРЕТА 2 #13717

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Sergio пишет:
Машина прошедшая гарантию дилера, продаётся на 50 тыс. руб. дороже такой же, но с сервисной книжкой альтернативных сервисов, вот вам и экономия.
Согласен полностью.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх