Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Щелчок (стук) после поворота руля.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11711

  • Артём И
  • Артём И аватар
Всем здравствовать! Появилась такая проблемка, даже не проблема, а странность. Я купил Крету полгода назад, 1.6, мкпп, и буквально на днях обратил внимание, утром завожу, и во время выруливания при первом повороте руля слышится отчётливый щелчок, то есть в дальнейшей поездке, как рулём не крути, никаких щелчков. Рулевую проверяли, всё нормально, но сев утром за руль я слышу опять щелчок. Дилер ничего подозрительного не нашёл, сказали продолжать наблюдать и если что то изменится ехать к ним. В интернете тоже ничего не нашёл. В чём может быть причина, может кто сталкивался?

Щелчок (стук) после поворота руля. #11719

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Что то похожее и у меня, тоже стук единичный, только во время разворота, при поворачивании руля из одного положения в другое. Похоже так работает ЭУР, попробуйте плавнее крутить руль, не резко.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11728

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Так работает ЭУР, щелчок это момент когда определяется сила нагрузки, по этому после, щелчки не повторяются.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11731

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Chopper пишет:
Так работает ЭУР
Правильно писать, ТАК НЕ ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ ЭУР. Такая же проблема и у меня, причём проблема появилась где то на пробеге 45 тыс. км. Приехал к ОД, мастер услышал щелчок, при быстром кручении руля из крайнего левого в крайнее правое, почесал репу, пошёл с кем то посоветовался и вынес вердикт, читайте сервисную книжку, а именно пункт 1.3.3 (незначительные отклонения не влияющие на качество), и на этом всё.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11735

  • Роман Г
  • Роман Г аватар
У меня тоже сначала появился одиночный щелчок где то через месяц после покупки Креты внимание обратил, на пробеге где то 5000 км. я обратился к дилеру с жалобой уже на регулярные щелчки, слушали наушниками, смотрели рулевую рейку, эур, частично разбирали, снимали кожух. Ничего "криминального" не нашли, сказали будет "обострение" приезжайте!
Обострение началось примерно на пробеге 10000 км. щелчки пропали, появился постоянный стук в момент кручения руля, заменили ЭУР, откалибровали рулевую колонку, сказали 0 ушёл на 45 гр. я в этом не разбираюсь, уточнять не стал.
Через неделю после последнего посещения ОД, стук начал проявлять себя снова, в этот раз заменили колонку.
Сейчас на новых деталях пробег 16000 км. стал проявляться стук справа (не громкий, видимо пока не громкий и не частый) при повороте руля, в общем "лык, мачала - начинай сначала".

Щелчок (стук) после поворота руля. #11743

  • Артём И
  • Артём И аватар
Роман, вы путаете, речь не о постоянном стуке, а о единичном щелчке, как будто подшипник без смазки.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11803

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Артем, пробег моей Креты перевалил за 80 000 если прислушиваться, постоянно где то, что то стучит, ну стучит, и что. :lol: Забейте и катайтесь, не обращая внимание, это просто какой то заводской косяк или недоработка.
Спасибо сказали: shreks

Щелчок (стук) после поворота руля. #11830

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Cool пишет:
постоянно где то, что то стучит, ну стучит, и что. :lol: Забейте и катайтесь, не обращая внимание, это просто какой то заводской косяк или недоработка.
Вот вот, стуки начинают проявлятся с 10 000 км. пробега, стойки, эур, в рулевой, что то щёлкает пластмассовый звук слышится. Больше корейца точно не куплю, нереально когда паркуешься эти стуки бесят.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11922

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Щелчки при повороте руля, дилер сказал проблема известная и по сервисной ноте меняют болт, который с завода бракованный и через пару тысяч км. он будто растягивается и даёт люфт. После замены, щелкать перестаёт.

Щелчок (стук) после поворота руля. #11939

  • Андрей
  • Андрей аватар
Известная проблема? Да в Крете всё щёлкает, сначала нужно диагностировать проблему, даже в этой теме, симптоматика разная, значит щёлкать у одного может рейка, а у другого ещё, что то.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх