Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Щелчок (стук) после поворота руля.

Щелчок (стук) после поворота руля. #12070

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
heaven пишет:
Щелчки при повороте руля, дилер сказал проблема известная и по сервисной ноте меняют болт, который с завода бракованный и через пару тысяч км. он будто растягивается и даёт люфт. После замены, щелкать перестаёт.
Мне ничего не меняли, сказали всё прекрасно, щелкает, значит работает, не на что не влияет. :lol:

Щелчок (стук) после поворота руля. #12470

  • Артем
  • Артем аватар
Была похожая ситуация.Щелкало справа при повороте руля.За пару месяцев увеличилось количество щелчков и решил ехать к официалам.В итоге по гарантии заменили опорный подшипник.

Щелчок (стук) после поворота руля. #12596

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
shreks пишет:
heaven пишет:
Щелчки при повороте руля, дилер сказал проблема известная и по сервисной ноте меняют болт, который с завода бракованный и через пару тысяч км. он будто растягивается и даёт люфт. После замены, щелкать перестаёт.
Мне ничего не меняли, сказали всё прекрасно, щелкает, значит работает, не на что не влияет. :lol:
Меня тоже вежливо послали, а когда стал возмущаться, сунули под нос сервисную книжку, а именно пункт 1.3.3 (незначительные отклонения не влияющие на качество). Просто нет слов.

Щелчок (стук) после поворота руля. #12626

  • Сергей Л
  • Сергей Л аватар
Жалоб на стук очень много, официалы признают, что звук издаёт рулевая рейка, но, что самое интересное, стук в большинстве случаев не диагностируется, причём это не отговорки ОД, мне диагностику делал сторонний автосервис и тоже причину не нашли, мистика какая то.
На безопасность действительно не влияет, пока ни одного прецендентного случая не было насколько знаю, в любом случае производитель не признает проблему.

Щелчок (стук) после поворота руля. #13146

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Не знал,что необходимо плавнее крутить руль т.е. подстраиваться под автомобиль. Не куплю больше корейцев. Крайне бесят эти щелчки в руле.

Щелчок (стук) после поворота руля. #15293

  • Анонимный
  • Анонимный аватар
Это подшипник стоечный в перейди , было один в один! Резвилась так проблема, шарики разлетелись и серединка составами к корпусу и стукает 1600 запчасть + 1000 замена
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх