Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена лобового стекла.

Замена лобового стекла. #8728

  • Анатолий Кот
  • Анатолий Кот аватар
Всем привет! Есть такой вопрос, кто нибудь менял лобовое стекло? Интересует стоимость работ не у ОД, и по каким технологиям вклеивают новое стекло, и сколько это занимает времени?

Замена лобового стекла. #8730

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Я менял лобовуху в крупной компании (как мне там сказали, вроде как у них по всей стране филиалы, пишите в личку название скажу), времени на всю замену ушло чуть более часа. По деньгам, только оригинал, со стеклом и прочими расходниками вышло чуть более 18 тыс.руб (но точно вам цену скажут, как свой ВИН предоставите, могут и по телефону посчитать).
Сам процесс простой, полимерной нитью срезают стекло старое, и вклеивают новое, через час можно полноценно пользоваться автомобилем, гарантия 10 лет.

Замена лобового стекла. #8731

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
А у дилера, что дорого?

Замена лобового стекла. #8738

  • Анатолий Кот
  • Анатолий Кот аватар
vortex пишет:
А у дилера, что дорого?
М не сказали около сорока тысяч, с родным стеклом, стекло с подогревом. Я вот думаю, может реплика покрепче будет, родное китайское сколами пошло уже через полгода.
Может кто подскажет какие расходники идут, при замене лобового стекла? И ещё вопрос, боковые чёрные вставки, что за материал?

Замена лобового стекла. #8739

  • moder
  • moder аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 13
  • Спасибо получено: 3
  • Репутация: 0

Думаю расходники, это только клипсы, на которых держатся боковые декоративные накладки, хотя если аккуратно снять...

Замена лобового стекла. #8747

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Анатолий Кот пишет:
vortex пишет:
А у дилера, что дорого?
стекло с подогревом.
Я себе ставил лобовуху с подогревом, но не у дилера, само стекло (оригинал Китай) обошлось в 17 900 руб, и 3 000 руб. за работу. Что то нереально дорого вам предложили.

Замена лобового стекла. #8753

  • Андрей Мамонов
  • Андрей Мамонов аватар
iceman пишет:
Анатолий Кот пишет:
vortex пишет:
А у дилера, что дорого?
стекло с подогревом.
Я себе ставил лобовуху с подогревом, но не у дилера, само стекло (оригинал Китай) обошлось в 17 900 руб, и 3 000 руб. за работу. Что то нереально дорого вам предложили.
Я тоже раньше считал, что чем дешевле тем лучше, для моего кармана естественно, но такая экономия не лучшим образом на автомобиле отражалась. Запомните две вещи, если вам предлагают в любом автосервисе, включая дилерский, выпилить лобовое стекло "гусём" пила такая двуручная, или какая любая другая струна, острая как бритва, способная и обшивку покоцать или ЛКП чиркнуть, даже кусок металла срезать (а потом эти косяки мастера умело маскируют), ну и т.д. бегите из этого сервиса сломя голову, это технологии прошлого века, уверен в таких сервисах и на герметике экономят.
Ищите сервис в котором стекло вырезают полимерной нитью, потому, что полимерная нить ничего кроме герметика срезать физически не может. И обратите внимание на герметик, даже если вам скажут он фирменный заводской, в вашем случае это не то, на заводе могут и сутки подождать пока он высохнет, вас же через час из сервиса выгонят.

Замена лобового стекла. #8761

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Да без разницы чем стекло вырезают, струной конечно опаснее, но если ехать сутра, пока мастера не уставшие и внимание не притупилось, с огромной долей вероятности сделают всё по уму и качественно.
Герметики и полимерные нити рекламируют более крупные автосервисы, борются за место под "солнцем", а мы и уши развесили. :)

Замена лобового стекла. #8823

  • Алтуфьев
  • Алтуфьев аватар
У меня стекло треснуло спустя месяц после покупки Креты, приехал менять, мастер сказал тонкое китайское дерьмо, за такое же с обогревом запросили 18 тыс.руб, я купил за 5 тыс.руб простое, 2 тыс. отдал за установку. Какой смысл платить дорого, если оно опять через месяц с большей долей вероятности лопнет от любого мелкого камешка на трассе.
Куупил машину за полтора ляма, и нет механизма сворачивания зеркал, на древних япошках праворульных он есть, а на Крете нет. Жесть.
Как гарантия закончится, продам.

Замена лобового стекла. #8847

  • Пол Ван
  • Пол Ван аватар
Алтуфьев пишет:
Как гарантия закончится, продам.
Правильно мыслите. :cheer:
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх