Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Крета и правда уже ржавеет??

Крета и правда уже ржавеет?? #5108

  • Олег
  • Олег аватар
Думаю о покупке Креты, но прочитал статью на авторевю
autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/creta-i-cink
Не верится что новый автомобиль, иномарка, уже через год начинает ржаветь! При такой ситуации она нафиг не нужна!

Подскажите кто эксплуатирует, как насчет коррозии и проч, или это просто домыслы??

Крета и правда уже ржавеет?? #5109

  • Михаил
  • Михаил аватар
Олег пишет:
Думаю о покупке Креты, но прочитал статью на авторевю
autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/creta-i-cink
Не верится что новый автомобиль, иномарка, уже через год начинает ржаветь! При такой ситуации она нафиг не нужна!

Подскажите кто эксплуатирует, как насчет коррозии и проч, или это просто домыслы??
машине уже второй год пошел уличное хранение без гаража и намека нет на ржавчину

Крета и правда уже ржавеет?? #5174

  • Вини
  • Вини аватар
Только вчера был у дилера Хёндай, спрашивал про ржавчину на Кретах, со всей ответственностью уверял, что проблема давно решена, только вот слабо верится, у знакомого Солярис зацвёл через два с половиной года после покупки. Вот сижу и думаю, как быть, Крета полностью всем устраивает, конкурентов у неё просто нет, но вот ржавчина меня беспокоит сильно.

Крета и правда уже ржавеет?? #5177

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Прочитал статью и реально не понимаю, какое отношение данный опыт имеет, к Крете? Если авторы хотят кому то, что то доказать, ну пусть тогда возьмут десяток автомобильных брендов, снимут с их автомобилей кузовные плоскости, расцарапают и проведут аналогичный тест, уверен после него многие диванные эксперты начнут кричать о вселенском заговоре автопроизводителей. Лично я вижу ситуацию так, проблема действительно есть, но она не носит массовый характер, значит имеет место быть брак, скорее всего качество железа подвело, не нужно Крету царапать, проблема и без этого себя проявит. Хёндай слишком большой концерн и уважаемый в мире, что бы продолжать гнать туфту, я думаю проблему решили действительно и давно, но репутацию всё же подмочили, причём на радость хейтерам которые продолжают, возможно даже умышленно и целенаправленно пугать народ.
Я конечно не утверждаю на все сто, что мои слова истина, это лишь моё субъективное мнение, но я получил Крету пару месяцев назад, и заказывал её без опасений.

Крета и правда уже ржавеет?? #5178

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Aleksei-Gorin-odnoklassniki пишет:
Прочитал статью и реально не понимаю, какое отношение данный опыт имеет, к Крете? Если авторы хотят кому то, что то доказать, ну пусть тогда возьмут десяток автомобильных брендов, снимут с их автомобилей кузовные плоскости, расцарапают и проведут аналогичный тест, уверен после него многие диванные эксперты начнут кричать о вселенском заговоре автопроизводителей. Лично я вижу ситуацию так, проблема действительно есть, но она не носит массовый характер, значит имеет место быть брак, скорее всего качество железа подвело, не нужно Крету царапать, проблема и без этого себя проявит. Хёндай слишком большой концерн и уважаемый в мире, что бы продолжать гнать туфту, я думаю проблему решили действительно и давно, но репутацию всё же подмочили, причём на радость хейтерам которые продолжают, возможно даже умышленно и целенаправленно пугать народ.
Я конечно не утверждаю на все сто, что мои слова истина, это лишь моё субъективное мнение, но я получил Крету пару месяцев назад, и заказывал её без опасений.
Полностью согласен. К тому же корейцы признали что был косяк первых партий, но быстро все решили и сейчас претензий к покраске нет.
А кому не повезло то по гарантии красят. Не думаю что таких много.
Спасибо сказали: Evgenii-Kushtuev-vkontakte

Крета и правда уже ржавеет?? #5179

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Я тоже согласен с Алексеем. Если я правильно понимаю тест коррозионной стойкости от ревюшников, это имитация пятилетней эксплуатации автомобиля в жёстких условиях под открытым небом. Ежу понятно что любой, независимо от бренда неоцинкованный кузов в соляной камере заржавеет при наличии насечек (царапин) до металла. Но АР не хотят видимо понять, что, у Крет ржавчина появляется во первых без нарушения целостности ЛКП, во вторых, в рекордно быстрые сроки.

Крета и правда уже ржавеет?? #5180

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Олег пишет:
Думаю о покупке Креты, но прочитал статью на авторевю
autoreview.ru/articles/testy-na-nadezhnost/creta-i-cink
Не верится что новый автомобиль, иномарка, уже через год начинает ржаветь! При такой ситуации она нафиг не нужна!

Подскажите кто эксплуатирует, как насчет коррозии и проч, или это просто домыслы??
Вот смотрите


первая царапина нанесена с усилием, вторая на определённую глубину, третья до металла, собственно так утверждают авторы статьи. Что мы имеем, на фото ржавчина проявляется только в месте пореза ЛКП до металла, после многих часов не на улице, а в соляной камере. По моему результат не плохой, остальные царапины остались без изменений. И я тоже присоединяюсь, к комментариям выше, ржавчина на Крете и данный тест никак не связаны между собой.

Крета и правда уже ржавеет?? #5181

  • Марк700
  • Марк700 аватар
Как по мне тест имеет прямое отношение к ржавчине на Крете, АР наглядно показали, что будет с вашим автомобилем через пару лет, оцинковки нет, слабое ЛКП, качество никакое. Суть в том, ржавеет, потому что дешевка, у кого то процесс начался раньше, у кого то краска пузыриться будет чуть позже, и тут без вариантов, чудо не случиться. Мне вот интересно сколько бы сейчас стоила Крета до подорожания доллара, и сколько народу удавалось уже облапошивать концерну хёндай.

Крета и правда уже ржавеет?? #5182

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Марк700 моей Крете больше года, стоит на стоянке под открытым небом, и зараза никак не ржавеет. Не подскажите случайно сколько мне ещё ждать? :lol:

Крета и правда уже ржавеет?? #5183

  • Марк700
  • Марк700 аватар
Chopper пишет:
Марк700 моей Крете больше года, стоит на стоянке под открытым небом, и зараза никак не ржавеет. Не подскажите случайно сколько мне ещё ждать? :lol:
Вы зря иронизируете, у друга шестилетний Соул, сделан в Корее, никаких проблем с ЛКП, даже там где есть сколы до металла ржавчины нет, вот пять лет назад качество соответствовало. А сейчас гонят сплошную парнуху, металл как на консервной банке, толщина ЛКП никакая, подождите ещё немного, и будете на этом же форуме плакаться.

Последнее на форуме

Наверх