Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Дефлектор на капот

Дефлектор на капот #11971

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2


Мне нравится как Крета с ним выглядит, немного почитал про дефлекторы на сайтах, кто то пишет от них вреда больше чем пользы. Стоит покупать?

Дефлектор на капот #11976

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Говорят из за мухобоек происходит какое то там завихрение воздуха в поездке, и вроде как бы пескоструит ЛКП, у друга за 7 лет ничего не отпескоструило на Ниссане Патрол. Польза от этой штуки тоже сомнительна, защищает ЛКП капота от сколов, на лобовое меньше грязи летит. Как по мне чисто эстетическое предназначение, нравится ставь, только перед покупкой узнай как крепится, если нужно сверлить металл капота, я бы сто раз подумал, покупать или нет.

Дефлектор на капот #11979

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Выше верно сказали, это "мухобойка" одним словом дали определение сему девайсу :lol: , если кто то думает, что спасёт от мелких камней на трассе, так себе защита. Больше минусов чем плюсов, во первых между пластиком и ЛКП капота будет собиратся грязь, и это не исправить никак, а если учесть, что Крета склонна к коррозии, под дефлектором с большой долей вероятности появятся очаги ржавчины. Во вторых, что бы лепить подобные вещи имеющие прямое влияние на аэродинамику, стоит задуматься, что сей прибамбас может ухудшить аэродинамику, и как минимум получите повышенный расход топлива. Я бы покупать не стал только ради внешнего вида.

Дефлектор на капот #11984

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
С чёрной радиаторной решёткой здорово смотрится.

Дефлектор на капот #11993

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У меня пятый год стоит, и ничего не гниёт, правда у меня Керхер свой есть, мою часто свою Крету, и из под дефлектора под давлением весь скопившийся мусор вылетает.

Дефлектор на капот #11994

  • Филипп
  • Филипп аватар
Раньше дефлекторы на капот ставил, что бы скрыть дефекты лкп капота, продал так два своих автомобиля б\у. Ставить на новую Крету дефлектор, считаю не разумным, буквально через полгода, сняв дефлектор избавится от его следов на капоте будет крайне сложно, даже если он установлен бес сверления капота.
Хорошо если спос на Креты будет таким как сейчас, и на момент продажи дефлектор не сыграет роли на цене, но если спрос упадёт, дефлектор повод для торга, если бы я покупал Крету или любой другой автомобиль б\у, у меня возникло бы желание заглянуть под дефлектор и поверьте косяки бы я там нашёл.

Дефлектор на капот #12195

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
На Шеви НИВЕ стоял дефлектор, как то во время движения на скорости оторвался, и на крыше сделал две неприятные царапины, ладно на дороге было пусто, никого не зацепил.
Ещё говорят с этой приблудой расход топлива больше, но это мелочи если дефлектор не закрепить намертво.

Дефлектор на капот #12200

  • Вольфард
  • Вольфард аватар
За шесть лет владением Солярисом, весь капот был в сколах, перекрашивал перед продажей. Когда покупал Крету, допов нужно было брать на 40т.руб. Когда увидел в списке дефлектор капота, заказал не задумываясь.
За 4 года владением Креты, капот чистый, но 2 камня прилетело в лобовое стекло, трещин нет, сколы только, не знаю виноват в этом дефлектор или нет, но думки есть.

Дефлектор на капот #12493

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Моей Крете тоже 4 года и без всяких дефлекторов обхожусь, капот без сколов. :lol:

Дефлектор на капот #12929

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Дефлекторы на капот были придуманы в США, их ставили фермеры на свои пикапы. Если вы живете за городом среди кукурузных или каких других полей, ездите на стареньком GMC, а температура за год не опускается ниже 10 градусов, то вариант с установкой дефлектора стоит рассмотреть. Но если ваш автомобиль трассу толком не видит, основные поездки по городу, то зачем нужен этот кусок пластмассы? Дефлекторы, спойлеры все эти прибамбасы родом из 90х когда к Жигулям было модно прикручивать всё, что на авторынке продаётся, и видимо у некоторых эта привычка по сей день не изжита.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх