Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Рейлинки КРЕТА 2

Рейлинки КРЕТА 2 #13647

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Приветствую всех! У меня Крета в комплектации Family, стоят заводские рейлинги, если читать руководство по эксплуатации, там написано, что это красивый декор, никакой функциональной нагрузки такие рейлинги не несут, грузить на крышу, что либо, цепляя к рейлингам нельзя.
Вопрос в следующем, можно ли в моём случае декорацию заменить на нормальные рейлинги, если да, то где такие купить и, как установить?!

Рейлинки КРЕТА 2 #13648

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Я покупал без рейлингов, ради интереса на своей Крете заглянул под молдинги на крыше, на мой взгляд там всё плохо, крепления какие то жидкие, по сравнению с Кретой первого поколения. Похоже назначение рейлингов действительно чисто декоративное, крепить к такому креплению рейлинги, а на рейлинги груз, ну не знаю, можно и крышу повредить, и рейлинги вместе с грузом потерять. ИМХО.

Рейлинки КРЕТА 2 #13656

  • Петухов
  • Петухов аватар
Есть в саратове фирма ultrabox. Мне они сделали спец крепления для рейлингов без сверления крыши. Поставил я их, а на них охринительные рейлинги. Держится намертво. Позвони им, они высылают готовые комплекты на крету 2

Рейлинки КРЕТА 2 #13657

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Можно фото рейлингов, желательно их крепления, а то на Алиэкспресс народ пишет, что появились рейлинги для Креты 2 с креплением на какой то скотч.
П.С. В ВК человек писал про фирму ultra-box, если коротко на Крету 2 их рейлинги не подходят. Я бы сильно подумал прежде чем у них заказывать, не факт, что их крепления рейлингов лучше родных с завода.

Рейлинки КРЕТА 2 #13662

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
driver пишет:
что это красивый декор, никакой функциональной нагрузки такие рейлинги не несут, грузить на крышу, что либо, цепляя к рейлингам нельзя.
Вот это новость.

Рейлинки КРЕТА 2 #13666

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Первый скрин из руководства по эксплуатации Креты второго поколения стр.5-109, сначала там писали, что рейлинги декоративные, потом информация обновилась и рейлинги перестали быть декоративными, а сейчас ошибка 404. Мне стало интересно, стал звонить дилеру, после недолгой беседы с менеджером, мне сказали, по поводу рейлингов уточнят у завода изготовителя, и мне дадут развёрнутый ответ.
В итоге сказали рейлинги не декоративные, мало того можно грузить до 100 кг. при равномерном распределении. Можно ставить поперечные дуги. Эту информацию подтверждает и вот этот снимок из руководства по эксплуатации Креты 2.



Рейлинки КРЕТА 2 #13677

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Я не знаю где вы эту информацию берёте! В руководстве по эксплуатации чёрным по белому " Не размещайте груз на крыше. Багажник на крыше не предназначен для перевозки груза, а выполняет декоративную функцию!.
Смотрите Фото - OSU2I059055.
Такое ощущение, что те кто делал родные рейлинги, и кто писал руководство по эксплуотации, люди не контактирующие друг с другом. :dry:

Рейлинки КРЕТА 2 #13678

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
У меня Крета 2 с завода шла без рейлингов, покупал и ставил у очень авторитетного установщика в нашем городе, ставил рейлинги и ещё купил Тартле фирменный, мне ещё и гарантию установщик дал, задокуметировали на бумаге. Вряд ли бы они стали рисковать и давать гарантии.

Рейлинки КРЕТА 2 #13684

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
mario пишет:
У меня Крета 2 с завода шла без рейлингов, покупал и ставил у очень авторитетного установщика в нашем городе, ставил рейлинги и ещё купил Тартле фирменный, мне ещё и гарантию установщик дал, задокуметировали на бумаге. Вряд ли бы они стали рисковать и давать гарантии.
Мне тоже один "авторитетный" установщик предложил изготовить крепления рейлингов (без сверления крыши) из нержавеющий стали, а элементы крепления сделать обрезиненные, в общем крепления будут как у Креты первого поколения. Но предупредили сразу, цена будет не дешёвый, пригласили приехать к ним сделать замеры. Я решил немного подождать, если местные частные компании могут изготовить крепления, значит скоро появятся и крупные производители на рынке, а у них цены будут демократичнее.

Рейлинки КРЕТА 2 #13686

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
mario пишет:
У меня Крета 2 с завода шла без рейлингов, покупал и ставил у очень авторитетного установщика в нашем городе, ставил рейлинги и ещё купил Тартле фирменный, мне ещё и гарантию установщик дал, задокуметировали на бумаге. Вряд ли бы они стали рисковать и давать гарантии.



Не вы первый, вот человек тоже установил и фото скинул, тоже буду ставить. Вроде даже видео по установке этих рейлингов на Ютубе есть.
Спасибо сказали: shreks
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх