Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13416

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Терзаюсь вопросом, стоит или нет, всё же сетка защиты радиатора это больше вопрос веры, чем практичности. Но с другой стороны у Креты 2, слишком крупные зазоры у штатной решётки (гриле), камень легко может залететь.
Прикинул, сетку купить, будет стоить 500-700 руб, установить в районе 2000 руб. в сервисе.
Что скажите? Стоит, нет оно того?

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13419

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
А бампер снимать когда сетку ставишь?

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13423

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Вот такую решётку гриль купить можно за 3-4 тыс.руб. на Алиэкспресс и можно сетку не ставить.

Volond_111, если вот такие сетки купить, можно не только бампер не снимать, но и с решётками не париться, всё снаружи крепится. :lol:

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13426

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Сетку решил не ставить, на Крете 1 ставил, летом замучался, ОЖ нормально из за сетки не охлаждается, вентилятор практически не выключается в жару, устал чистить эту сетку от мусора. С наступлением холодов, дела не лучше обстоят, сетка создаёт аэродинамический воздушный барьер, электроника врубает вентилятор чаще в разы, чем без сетки.
В общем вышел я из "секты" :lol: больше никаких сеток, лучше на решётку радиатора потратится.

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13432

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Oleg-Isakov-mail пишет:
В общем вышел я из "секты" :lol: больше никаких сеток, лучше на решётку радиатора потратится.
Вопрос спорный!Для города, тут надо подумать, о целесообразности. Если кататься на природу, за одну поездку соберёшь столько стрекоз, слепней, оводов и прочей живности, что с сетки на мойке отмыть не просто, а если без сетки мыть придётся радиатор, а это ещё то удовольствие.
Я ставил у дилера как доп, и в первую Крету и в Крету 2.
Спасибо сказали: 111_super

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13440

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
ОЖ нормально из за сетки не охлаждается, вентилятор практически не выключается в жару.
Летом в жару, двигатель нагревается выше обычного не из за сетки, а из за грязи в радиаторе, там её тонны скапливается. После промывки все отлично, система охлаждения работает штатно, проверял не раз. Зимой когда под колёсами каша из снега и льда, на радиатор грязи летит не меньше чем летом, секции радиатора забивает наглухо грязью. Так вот сетка, что летом, что зимой, удерживает приличную часть грязи летящую в радиатор, и вентилятор работает на износ не из за сетки, а из за грязи на радиаторе.
Спасибо сказали: Cool

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13450

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
111_super, всё верно! В России, с качеством наших дорог, и так, как дороги убирают, сетка в радиатор и юбку бампера нужна в любой автомобиль. Не в загнившей Европе живём, это у них там отсталых не ледяной крошки, не куч щебня, ещё и дороги моют с моющим средством. :lol: Сетка видимо чисто НАШЕ изобретение, не в одном каталоге, я не встречал защитных сеток, и, что бы завод рекомендовал эту защиту к установке.

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13452

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Cool пишет:
Сетка видимо чисто НАШЕ изобретение, не в одном каталоге, я не встречал защитных сеток, и, что бы завод рекомендовал эту защиту к установке.
Ситуативное решение, опять же сетка не на пустом месте появилась, всё же, значит она нужна. :cheer:


А сетку перед радиатором на заводе не ставят, потому, что обязательно найдется прозорливый пешеход, который засудит сбившего его автомобилиста, добавив еще и сетку в бампере, как причину некоторых травм. Автомобильные бренды платить за это не собираются.

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13531

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11

А мне вот такой вариант от китайцев понравился. Выехал на трассу, или на просёлок, надел сетку, приехал в город, снял. Интересное решение.

Защитная сетка в бампер. КРЕТА 2 #13549

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Oleg-Isakov-mail пишет:
Сетку решил не ставить, на Крете 1 ставил, летом замучался, ОЖ нормально из за сетки не охлаждается, вентилятор практически не выключается в жару, устал чистить эту сетку от мусора. С наступлением холодов, дела не лучше обстоят, сетка создаёт аэродинамический воздушный барьер, электроника врубает вентилятор чаще в разы, чем без сетки.
В общем вышел я из "секты" :lol: больше никаких сеток, лучше на решётку радиатора потратится.
Лет десять назад, я увидел радиатор кондиционера, в каком он состоянии после четырёхгодичной эксплуатации автомобиля, и сейчас ставить сетку или нет, для меня вопрос не стоит, ставить однозначно. :)
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх