Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5430

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Ночь приходит рано и выясняется косяк Креты со светом: ближний реально очень плохо светит, он рассеивает свет как будто противотуманки, на трассе вообще беда. Частично спсл бы дальний, но и он не фонтан: он светит лучше, но его надо называть ближним а не дальним светом. :(

Только не пойму это моя беда или у всех так? Думаю лампочки поменять, может поможет

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5463

  • Семён
  • Семён аватар
Я бы не сказал, что ближний свет на Хендай Крете с нелинзованной фарой плохой, нужно купить просто нормальные лампы, и заменить на более светосильные типа Philips или Koito, а дальний заводской свет у Креты меня полностью устраивает.
Может у вас фары опущены, попробуйте приподнять их, слева от руля есть кнопки регулирующие положение фар.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5464

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Идёте в магазин, покупаете лампочки osram 64206- решение очень достойное, по крайней мере меня полностью устраивает. Как то ехал с другом на Солярисе, обратил внимание на свет его фар, и пожаловался на свой, и он мне посоветовал эти лампы. И я вам скажу на Хендай Крете - они еще лучше светя. Цена вопроса от 650 рублей.
Если не поможет, попробуйте протереть фары! :lol:
Спасибо сказали: Sergio

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5465

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
vortex ну то, что протирка фар частенько помогает я в курсе. :P
А теперь серьёзно, а то, что мощность Оsram 64206 больше чем у заводских и равна 85W? Лампа не расплавит отражатели или саму фару?
П.С. Регулировку фар делал, не помогло.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5466

  • Болт
  • Болт аватар
Оsram 64206 сняты с производства.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5467

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio я на этих лампах год езжу, друг более двух лет, никаких проблем замечено не было, к тому же народ на форуме Соляриса эту тему давно обкатал, там многие считают, что 80 Вт норма, я конечно не настаиваю решать только вам.

Болт, я не в курсе, свои лампы год назад покупал, но думаю то, что сняли с производства не проблема, значит новые аналогичные выпустили, спросите продавца, думаю поможет.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5468

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
Болт пишет:
Оsram 64206 сняты с производства.
Продают их ещё пока, правда не везде, придётся поискать, пару месяцев назад я на авторынке нашёл случайно, продавец сказал старые запасы.
До Осрама покупал лампы разных производителей и Които и Филипс, китайские какие то (светили отлично, но только месяц, и сгорели), результат был конечно, но всё равно света не хватало катастрофически. Проблема думаю кроется в конструкции отражателя, или в стекле фары. Попробовал эти Осрамы, разница налицо, ездить ночью стало комфортно, единственное опасение это их мощность. Был у меня случай с Тойотой праворукой, поставил туда лампы сотки, в итоге расплавилась контактная группа на подрулевом, но мне в автосервисе потом сказали, у Тойоты не было реле и подрулевой оказался силовым переключателем, как то так. За новыми лампами слежу, вроде ничего не греется, собственно и на улице не жара, вот летом следить нужно будет внимательнее.

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5469

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Заменил лампочки с ужасным желтым заводским светом на вот такие белые.
Лампы ДХО покупал за 250р штука, они с конденсаторами, с обманкой, оптические.
В габариты воткнул по 200р за штуку, оптические, тоже с обманкой.
И Н4 цена 1200р за пару, фирма EVO. Зацените на фото! Свет стал просто шикарный.

Спасибо сказали: Sergio

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5470

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
ludvig_rus, а можно подробнее, где купить, как поставить?

Ближний светит как габариты, а разницы между дальним и ближним вообще особо нет #5471

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Вот моя комбинация лампочек, результатом доволен. Габариты светодиоды, головные лампы Осрам, повороты диоды.
Светодиоды очень крутая штука, но есть и минус, в дождь когда дорога мокрая, к сожалению очень плохо светят, так как мало оттенка желтого.



  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх