Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13759

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Отчётливо ощущаются вибрации двигателя на холостых, вибрация передаётся через педали в ноги, и в руки через руль.
До Креты второго поколения была Крета первого поколения, тоже с двигателем 1.6, вибрации и у неё были, но не такие отчётливые, более мягкие что ли.
К дилеру не собираюсь, пробег маленький, может проблема ещё и рассосётся сама собой, если, что буду жаловаться на ТО 1.
Просто интересно, у всех так, или только мне такая Крета досталась.
П.С. Почитал интернет, кто то предположил, что вибрации у второго поколения Крет, могут быть из за изменённой частоты вращения коленвала в угоду экологии, мне же хочется верить, что со временем подушки двигателя станут помягче и вибрация уйдёт.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13760

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Не вы один такой, 2.0 двиг АКПП, ощутимая вибрация в положении D.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13767

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Для Креты 2 это норма, такаяже история, двигатель 2.0, автомат, при прогреве внимание не обращаю, особо ощутимо когда на тормозе и D, даже работа двигателя напрягает, но вроде как норма.
П.С. Газ до 5000 об, и отпускаешь педаль, трясёт мама не горюй.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13769

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
На оборотах 2500 есть вибрации, двигатель 1.6, коробка МКПП, такое ощущение что на оборотах 2000-3000 двигатель в резонанс входит, обращение к ОД ничего не дало, говорят осорбености двигателя.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13774

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Проблему с вибрацией отчасти решил, пообщался с мастером ОД в ремзоне, он сказал, если залить в двигатель масло 0w20, вибрации станут менее ощутимые, но не всем помогает. Я рискнул и поменял масло, получилось как и сказал мастер, вибрации не пропали до конца, но стали практически незаметными, не так раздражают, я доволен.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13782

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Chopper, вам повезло с заменой моторного масла, мне не помогло. Кстати странно слышать о конструктивных особенностях двигателя 1.6, как тогда обьяснить, что есть владельцы Крет 2 с двигателями 1.6, и они не знают что такое вибрации на холостых оборотах!?

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13791

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Как мне обьяснил толковый моторист, если вибрация не исчезнет после обкатки, это 5000 км. не меньше, то самый действенный способ прошить холостые (чиповка в простонародии), причина пониженные холостые в угоду требованиям ЕВРО, к вредным выбросам в атмосферу. Лично я забил, первое время вибрация мозг сильно выносила, а теперь привык, не замечаю.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13796

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
У моей Креты вибраций нет с самого начала пробега, а если и есть то утром на холодную и очень незначительные, двигатель 1.6 мкпп.
Но ещё осенью начал чувствовать и обращать внимание на вентиляторный эффект, то есть включился вентилятор охлаждения двигателя, появляются вибрации.
Я слышал про вибрации на холостом ходу, у кого то есть, у кого то нет, похоже кому как с двигателем повезёт, тут не Евро нормы виноваты, а качество деталей и сборки.
Спасибо сказали: Volond_111

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13826

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Двигатель 1.6, и тоже есть вибрации, я смирился и меня вибрации перестали беспокоить. Я полностью согласен с постом Олега, кому как повезёт.

Вибрация двигателя на холостых КРЕТА 2 #13831

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Нет, Везение тут вовсе не при чём. А вот экологические требования, очень даже причём, в угоду этим требованиям современные двигатели "задушены", двигатель не может полноценно работать "дышать", евронормы, катализаторы и т.д. И получаем в итоге, в двигателе не происходит эффективное сгорание топливовоздушной смеси, вследствие чего поршни в цилиндрах не получает должного ускорения. Причина вибрации на холостых оборотах в таком случае в уменьшении инерционного движения поршня на такте рабочего хода.
Есть рабочая Киа Рио, тоже тряслась на холостых, прошили ЭБУ двигателя, стало лучше, стали заправлять 95ый вместо 92го, тряска практически не заметна.
Экспериментируйте с топливом, меняйте заправки, в приоритете 95ый заправлять, уверен частично вибрацию можно понизить более качественным топливом.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх