Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Чек

Чек #9547

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Олег пишет:
не факт, что по гарантии починят бесплатно.
По этому никогда не говорите, что у вас есть подозрения на жуликоватые АЗС которые низекокачественное топливо продают, всегда говорите, что заправляетесь на брендовых заправках и только 95ым. Я сталкивался в своей жизни с подобным, правда не с Хёндай и не с корейским автопромом, но дилеры наши друг от друга не сильно отличаются. В общем загорелся чек, и сдох двигатель на автомобиле с пробегом 37 тыс.км. Сначала меня дилер "пытал", где я заправляюсь, но не услышав того, что хотел, всё равно заявили, что виноват я, ссылаясь на заправку плохим топливом.
В свою очередь я потребовал письменный отказ, о том, что дилер отказывается ремонтировать по гарантии, и результаты экспертизы, а не словесные доводы. В итоге, после часового разговора с менеджерами на юридически грамотном языке, мне отремонтировали двигатель и заменили катализатор бесплатно.

Чек #9581

  • Василий Быков
  • Василий Быков аватар
Машине полгода, пробег 7500 км. В пробке загорелся "чек", погрузил Крету на автоэвакуатор и отвёз дилеру, сказали ошибка. Вот теперь переживаю, а вдруг это не ошибка была, а дилер попросту от меня отделался...

Чек #9582

  • Перекись
  • Перекись аватар
  • Не в сети
  • Новый участник
  • Сообщений: 8
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: 1
А какой «чек» загорелся?

Чек #9583

  • Василий Быков
  • Василий Быков аватар
Как у Олега на фото, жёлтая иконка.

Чек #9587

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Василий Быков пишет:
Машине полгода, пробег 7500 км. В пробке загорелся "чек", погрузил Крету на автоэвакуатор и отвёз дилеру, сказали ошибка. Вот теперь переживаю, а вдруг это не ошибка была, а дилер попросту от меня отделался...
Если загорелся чек, и причин повреждения каких либо узлов выявлено не было. Скорее всего проблема с ЭБУ, если опять чек загорится, то скорее всего блоку скоро хана наступит.
У меня был случай, правда не с Кретой, чек загорелся из за плохо закрытой крышки бензобака, топливная система была не герметична и из за этого чек загорелся. :)

Чек #11640

  • Артём Одесса
  • Артём Одесса аватар
Крета 2.0 акпп, полный привод, после ТО 2 на следующий день в поездке




Поискал в интернете, созвонился с дилером, вроде ничего страшного, если двигатель работает нормально без потери мощности и конка горит не постоянно, рекомендовали поездить присмотреться, чек мог загореться ошибочно и если через 40 поездок ошибка не появится, ЭБУ её сбросит. Но не тут то было, на следующий день опять горит иконка, снимаю на видео и к дилеру.
Через три аса, звонит дилер, можете забрать машину, проблема устранена. Приезжаю, к ОД, интересуюсь в чём проблема, отвечают цит. "мало масла залили на ТО", естественно возмущаюсь, как это не долили я плачу за масло в полном объёме, мало того два дня ездил с низким уровнем масла в системе, на что получил ответ "не недостаточный уровень масла в ДВС, а мало масла долили. Сейчас у вас всё прекрасно работает, сломается двигатель - приезжайте".
Если честно был в шоке от такого обслуживания, но справедливости ради отмечу, прощёл месяц с того случая, чек не горит, собственно рад, что мастера немного напортачили а не какие то серьёзные проблемы с двигателем.

Чек #11758

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
У дилеров всегда всё просто, ну не долили, не сломалось же ничего. По этому всегда всё за дилерскими мастерами перепроверяю.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх