Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Стук в задней балке

Стук в задней балке #12314

  • Серафим55
  • Серафим55 аватар
Решение дилера и завода, замена балки по гарантии, вчера позвонили, пригласили приехать в пятницу.
Продолжении истории ждите в теме. :lol:

Стук в задней балке #12346

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Интересная тема, особенно, что выявила дефектовка, в чём причина стука. Ждём продолжения!

Стук в задней балке #12374

  • Серафим55
  • Серафим55 аватар
Ничего не выявили, визуально к балке придраться не к чему, одни предположение, мастера грешат на сайлентблоки.

Кстати сказали, что именно они, уже третью балку меняют за четыре года с похожей симптоматикой. Видимо всё же случай не уникальный, тупо брак завода.

Стук в задней балке #12464

  • Елисей и Ко
  • Елисей и Ко аватар
Volond_111 пишет:
mario пишет:
Если коротко и в теории, то балка прикручена к кузову через сайлентблоки, возможно "добросовестные" сборщики плохо затянули болты или не использовали резьбовой фиксатор, то болты немного в резьбе ослабли, и вот вам звук.
Я тоже предполагаю, проблема в дефекте сайлентблоков. Стук пропадает на ровном дорожном покрытие, соответственно места крепления, как будто притираются. Сайлентблок крепится сквозным болтом, нужно искать в этом соединении.
У меня тоже стучало, что то в балке на кочках, замена сайледблоков у дилера проблему не решила. А дело было в самой балке внутри неё есть, как бы профиль для жёсткости, внутри профиля установлен торсион. И вот этот торсион фиксируется сваркой по торцам балки, не знаю по какой причине, но сварка с одной стороны отвалилась и появился стук на кочках. Устраняется проблема элементарно, нужен сварочный аппарат и один электрод.

Стук в задней балке #12490

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Елисей и Ко жаль дилер об этом не знает! :)
А вот лезть в балку самому и ремонтировать её самому лучше не стоит, всё же элемент очень сильно влияющий на безопасность в поездке, я понимаю что балка это не независимая подвеска, но тем не менее нагрузки на неё не маленькие. Лучше пусть дилер балку заменит, чем варить самому.

Стук в задней балке #12512

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
У меня тоже в Крете что то стучало на кочках, весь багажник перевернул, вытащил всё до мелочи, стучит и всё тут. Записался к дилеру, утром стук исчез, и по кочкам ездили и на дилерском вибро стенде трясли, тишина. Три года прошло, не гремит, что было, загадка по сей день.

Стук в задней балке #12570

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Хороший стук обязательно вылезет наружу! Народная мудрость. :lol:

Стук в задней балке #14869

  • Андрей
  • Андрей аватар
Мне меняли балку по гарантии, хотя могли просто сайлентблоки поменять, в них дело, я потом снова обращался стук проявился на новой балке, и это точно сайлентблоки, кто сам уже потом менял стук исчез
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх