Добро пожаловать, Гость

Ответ в теме: Стук в задней балке

Имя
Тема
BB-коды
B) :( :) :cheer: ;) :P :angry: :unsure: :ohmy: :huh: :dry: :lol: :sick: :silly: :blink: :blush: :oops: :kiss: :woohoo: :side: :S :evil: :whistle: :pinch:
Сообщение
Увеличить /  Сократить
Вложения

История темы: Стук в задней балке

В истории выводятся последние 6 сообщений - (сначала идут последние сообщения)
1 год 5 мес. назад #14869

Андрей

 аватар

Мне меняли балку по гарантии, хотя могли просто сайлентблоки поменять, в них дело, я потом снова обращался стук проявился на новой балке, и это точно сайлентблоки, кто сам уже потом менял стук исчез
2 года 8 мес. назад #12570

Cool

Cool аватар

Хороший стук обязательно вылезет наружу! Народная мудрость. :lol:
2 года 9 мес. назад #12512

pete22

pete22 аватар

У меня тоже в Крете что то стучало на кочках, весь багажник перевернул, вытащил всё до мелочи, стучит и всё тут. Записался к дилеру, утром стук исчез, и по кочкам ездили и на дилерском вибро стенде трясли, тишина. Три года прошло, не гремит, что было, загадка по сей день.
2 года 9 мес. назад #12490

iceman

iceman аватар

Елисей и Ко жаль дилер об этом не знает! :)
А вот лезть в балку самому и ремонтировать её самому лучше не стоит, всё же элемент очень сильно влияющий на безопасность в поездке, я понимаю что балка это не независимая подвеска, но тем не менее нагрузки на неё не маленькие. Лучше пусть дилер балку заменит, чем варить самому.
2 года 9 мес. назад #12464

Елисей и Ко

 аватар

Volond_111 пишет:
mario пишет:
Если коротко и в теории, то балка прикручена к кузову через сайлентблоки, возможно "добросовестные" сборщики плохо затянули болты или не использовали резьбовой фиксатор, то болты немного в резьбе ослабли, и вот вам звук.
Я тоже предполагаю, проблема в дефекте сайлентблоков. Стук пропадает на ровном дорожном покрытие, соответственно места крепления, как будто притираются. Сайлентблок крепится сквозным болтом, нужно искать в этом соединении.
У меня тоже стучало, что то в балке на кочках, замена сайледблоков у дилера проблему не решила. А дело было в самой балке внутри неё есть, как бы профиль для жёсткости, внутри профиля установлен торсион. И вот этот торсион фиксируется сваркой по торцам балки, не знаю по какой причине, но сварка с одной стороны отвалилась и появился стук на кочках. Устраняется проблема элементарно, нужен сварочный аппарат и один электрод.
2 года 10 мес. назад #12374

Серафим55

 аватар

Ничего не выявили, визуально к балке придраться не к чему, одни предположение, мастера грешат на сайлентблоки.

Кстати сказали, что именно они, уже третью балку меняют за четыре года с похожей симптоматикой. Видимо всё же случай не уникальный, тупо брак завода.
Вложения:

Последнее на форуме

Наверх