Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Тормозные диски!

Тормозные диски! #11795

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
А именно их износ передних тормозных дисков, примерно 60-65 тыс.км и диски на помойку, задние чуть дольше ходят. У всех так, или я слишком часто торможу? :woohoo:

Тормозные диски! #11798

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
За всех не скажу, у меня лично такая же история. На Солярисе так же диски долго не ходили, 65 000 км. и под замену. Какой то автоблогер в своём видео на этом внимание заострил, якобы колодки жесткие для металла дисков, но я думаю дело в плохом качестве самих дисков.

Тормозные диски! #11807

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Вряд ли дело в колодках, я не раз обращал внимание, катаешься по городу с пробками и разгонами, трогаешь потом диски, передние тёплые, а задние холодные.

Тормозные диски! #11815

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
pete22 пишет:
Вряд ли дело в колодках, я не раз обращал внимание, катаешься по городу с пробками и разгонами, трогаешь потом диски, передние тёплые, а задние холодные.
Было тоже, смотрите направляющие суппортов, у меня прикипели, вд 40 около 2 часов справится не мог.

Тормозные диски! #11819

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
1. Проверить смазаны ли направляющие супортов.
2. Проверить пыльники. (Купер, видимо у вас был порван пыльник, попала грязь, вот и прикипело). Пыльники служат 2 года максимум, потом трескаются.
3. При смене колодок, следите, что бы "пальцы" были смазаны на совесть.
У меня износ тормозных дисков составляет 0.4 мм. и то я считаю многовато для пробега 30 тыс.км.

Тормозные диски! #11825

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
mario пишет:
1. Проверить смазаны ли направляющие супортов.
2. Проверить пыльники. (Купер, видимо у вас был порван пыльник, попала грязь, вот и прикипело). Пыльники служат 2 года максимум, потом трескаются.
Проверил, к смазке претензий точно нет, сам смазывал. А вот с пыльниками похоже есть проблемы, скоро буду менять передние колодки, заодно и пыльники закажу. Как сниму пыльники отпишу, что и как с ними.

Тормозные диски! #11835

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Всегда проверяю пыльники когда колодки меняю, к износу дисков претензий нет.

Тормозные диски! #11843

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
У моей Креты тормозные диски были приговорены к замене на ТО 3, поговорив с мастером, понял, диски родные овно полное, у Солярисов та же история, не верите к ним на форум зайдите почитайте. Решение проблемы простое, ставьте Brembo 09A53211 подходят, проверено.

Тормозные диски! #11879

  • Юрий
  • Юрий аватар
Как мне обьяснил специалист, поменять заводские тормозные диски на брендовые это полумера, и не факт, что тормозить и работать нормально будет. Если менять, то целиком (диски, суппорта, колодки) тормозную систему, тоже смотрел в сторону тормозной системы Брембо с вентилируемыми дисками, цена около 45 тыс.руб.
На ТО-1, дилер сказал тысячи через 3 км. нужно будет заменить передние, и диски и колодки, вот думаю, как быть.

Тормозные диски! #11959

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
На пробеге 40 тыс.км. специально замерял толщину передних тормозных дисков, было 270 мм, заменил оба на пробеге 80 тыс.км. толщина была чуть более 230 мм (если не ошибаюсь изготовитель рекомендует менять при толщине 25 мм). Считаю износ нормальным, если учесть то что у новых тормозных дисков толщина 30 мм (для Креты с двиготелем 1,6, толщина 280 мм, для 2,0 литра 300 мм).
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх