Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Замена передних и задних колодок своми руками

Замена передних и задних колодок своми руками #7360

  • Леша
  • Леша аватар
Кто менял задние или передние колодки своими руками, поделитесь опытом - порядок работы, особенности, сложно ли..

Замена передних и задних колодок своми руками #7417

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
А зачем самому менять колодки, для этого есть дилер, зачем самому пачкаться? Машина у вас на гарантии?

Замена передних и задних колодок своми руками #7418

  • Леша
  • Леша аватар
Egor-Batrudin-vkontakte пишет:
А зачем самому менять колодки, для этого есть дилер, зачем самому пачкаться? Машина у вас на гарантии?
Машина то на гарантии, только дилера ехать далеко, тем более по пустяковым моментам. У меня спереди справа при торможении иногда бывает свист, писк какой то, и со временем звук становится отчётливее и громче, такое ощущение завод на колодках сэкономил. Думаю к осени я скрипеть и свистеть буду народ пугая, хочу заменить тормозные колодки на более качественные.
И если не сложно, дайте пожалуйста каталожные номера колодок.

Замена передних и задних колодок своми руками #7419

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
С номерами помогу, вот как менять колодки не знаю, но думаю ничего особенного, как и на любом другом автомобиле.
Каталожные номера оригинальных тормозных колодок Hyundai Creta (дисковые тормоза).

Передние тормозные колодки:
Двигатель 1.6: 58101M0A00
Двигатель 2.0: 58101M0A10

Задние тормозные колодки:
Двигатель 1.6: 58302M0A00
Двигатель 2.0: 58302M0A10

TRW-PFG110 - смазка для направляющих тормозного суппорта.

Замена передних и задних колодок своми руками #7420

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
У меня тоже колодки чуть ли не сразу после покупки Креты посвистывать стали, терпеть этот звук не могу.На одном из форумов человек хвалил тормозные колодки фирмы ASIMCO, я решил попробовать и не прогадал, колодки такое ощущение что мягкие, не скрипят, не пылят, торможение если оценивать по десятибальной системе на 9 из 10.

Менять передние колодки очень просто. Загоняете свою Крету на смотровую яму, или вывешиваем передние колеса.
1. Откручиваем и снимаем передние колесо со ступицы.
2. Отворачиваем болты направляющих суппорта. Снимаем и подвешиваем суппорт.
3. Вынимаем прижимные пружины колодок.
4. Снимаем тормозные колодки.
5. Вынимаем фиксаторы.
Очищаем посадочные места, смазываем направляющие и противоскрипные накладки.
Устанавливаем новые колодки и собираем все в обратном порядке. Ничего сложного, Chopper правильно написал, ничего нового нет.
Спасибо сказали: vortex

Замена передних и задних колодок своми руками #7421

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Дополню немного Ивана, перед заменой передних колодок рекомендую заранее запастись перчатками, ключом на 14, плоскогубцы, wd 40, литиевая смазка для суппортов; ну и новые колодки купить не забыть. :)

Замена передних и задних колодок своми руками #7422

  • Леша
  • Леша аватар
Всем спасибо за участие и дельную информацию. Ещё один вопрос, какие бывают аналоги оригинальным колодкам, что не могу информацию подробную найти.

Замена передних и задних колодок своми руками #7423

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Леша пишет:
Ещё один вопрос, какие бывают аналоги оригинальным колодкам, что не могу информацию подробную найти.
А вот тут проблема, я в своё время тоже кучу форумов и порталов излазил. Сначала думал от Соляриса подходить должны, но не тут то было, по размерам не подходят. А владельцам Крет с двигателем 2.0 вообще с аналоговыми колодками не повезло, в отличие от владельцев Крет 1.6, Кретам с двигателями 1.6 подходят колодки от Хёндай i20, i30, и Kиа Ceed, Carens.
В общем Крета 1.6, передние имеют имеют оригинальный номер 58101M0A00, аналога подходят HI-Q SP 4098.

Замена передних и задних колодок своми руками #7424

  • Egor-Batrudin-vkontakte
  • Egor-Batrudin-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 224
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 1
С аналогом тормозных колодок для Креты 2.0 тоже никаких проблем, плохо искали.
Передние FRICTION MASTER ELT1397 цена 1400 руб.
Задние FRICTION MASTER ELT1157 цена 1500 руб.

Замена передних и задних колодок своми руками #7425

  • Камиль56
  • Камиль56 аватар
Мужики такое дело, нужна помощь. У меня Крета 2.0 АКПП, пробег 31 тыс.км. плохо стал держать ручной тормоз, грешу на задние колодки, кто снимал задние, подскажите последовательность замены.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх