Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13309

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
На Крете первого поколения через печку уходила по немногу охлаждающая жидкость, и вот второе поколение начало мозг выносить (возможно у меня паранойя). На пробеге 2 000 км. стал замечать что по немногу начал падать уровень жидкости в бачке. У кого Крета 2 с двигателем 1.6, как у вас с уровнем охлаждающей жидкости (желательно ответы у кого Крета более 5000 км. прошла)?

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13310

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
vortex пишет:
возможно у меня паранойя
Завтра утром, возьмите и зафиксируйте уровень жидкости перманентным маркером на холодный двигатель. Утром следующего дня (или через неделю, месяц), так же на холодную проверяйте уровень. Только так можно понять, уходит жидкость или нет, а смотреть на холодную, и через какое то время на горячую, точно не поймёшь, уровень будет разный всегда, в зависимости от времени работы двигателя.
Спасибо сказали: vortex

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13314

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Риски на бачке рисовать это правильно, но будет ещё правильней смотреть утром уровень, что бы температура с влажностью на улице совпадала в момент нанесения рисок и в момент проверки, иначе тоже не исключены расхождения в замерах.
Спасибо сказали: vortex

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13316

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Спасибо за советы, понаблюдаем.

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13319

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
vortex пишет:
У кого Крета 2 с двигателем 1.6, как у вас с уровнем охлаждающей жидкости (желательно ответы у кого Крета более 5000 км. прошла)?
Где то на пробеге около 2000 км. доливал жидкость буквально пары см. не хватало до уровня, я подумал прока в печке была. Сейчас пробег 8000 км. уровень держится, больше не доливал.

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13326

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Когда забирал Крету у дилера, точно помню, уровень жидкости был по середине между Макс и Мин, спустя месяц уровень упал, стало чуть ниже середины. У друга Санта годовалый, похожая история, была отзывная, меняли какой то датчик из за которого падал уровень жидкости, теперь опасаюсь, постоянно слежу за уровнем.

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13333

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
На холодном двигателе уровень ОЖ меньше, а на горячем - выше. На пару см. разница в моей Крете. Значит, есть втягивание-вытягивание ОЖ из радиатора. Если нет видимых следов течи ОЖ, можно не париться, конечно можно предположить, что ОЖ уходит в камеру сгорания через прокладку, но, что бы такое на новом авто, я не разу не встречал.

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13343

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Владел Солярисом, Кретой, теперь Крета 2, и на всех авто, куда то уходил потихоньку антифриз, особенно заметно при низких температурах на улице. Мало того дилеры признают, жидкость куда то немного пропадает, утечек нет. Я решил мозг себе не выносить, просто доливал два-три раза, за 3-4 года, уходило где то поллитра жидкости.

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13380

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Как так "потихоньку уходил", куда уходил? Если так, есть технические обьяснения?

Уходит охлаждающая жидкость КРЕТА 2 #13400

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Telder пишет:
Как так "потихоньку уходил", куда уходил? Если так, есть технические обьяснения?
Просто без обьяснений :cheer: уходит и всё, не критично в год долить один раз и ещё год можно на уровень оз не смотреть.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх