Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Сейф ЭБУ на КРЕТУ2

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14207

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2


Наткнулся на пост в ВК, человек установил сейф ЭБУ на свою новую Крету, в курилке поделился информацией с коллегами, многие не понимают, зачем в сегодняшних реалиях нужен "пояс верности", когда можно помимо заводского иммобилайзера ещё дополнительный установить.
К слову на первой Крете сейф ЭБУ я ставил, отдал около 8 тыс.руб. И вот сейчас мучает вопрос, а нужен ли действительно этот сейф?

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14208

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Кто то считает, что и заводской сигнализации с иммобилайзером достаточно, я лично считаю защиты много не бывает, если позволяют средства, сейф точно лишним не будет.
Что такое угон? Чаще всего злоумышленник, что бы обойти штатную систему защиты, пользуется подменой ЭБУ на “донорский” ЭБУ, который приносит с собой. По факту штатная, и доп. сигнализация против этой процедуры бессильны, только сейф может предотвратить подмену ЭБУ.
Спасибо сказали: heaven, Oleg-Isakov-mail

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14214

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
На фоне кризиса, уже спрогнозировали прогноз на рост угона автомобилей, как известно корейцев угоняли часто и до кризиса, в связи с этим любая допзащита от угона только плюс.
Хотя бы у угоньщика не получится другой эбу за 5 секунд воткнуть и уехать. Скоро блокировки педалей или руля станут охотнее покупать и устанавливать, и до этого дойдёт поверьте, Крета у угонщиков очень популярна.
Спасибо сказали: heaven

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14218

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Ворьё сейфы ЭБУ научились вскрывать, просто в зависимости от модели сейфа на него будет потрачено меньше или больше времени, но вскроют точно.
В наших интересах, что бы вор тратил максимальное количество времени, помимо сейфа есть смысл поставить дополнительные замки на капот, это станет ещё одной ступенью которую пройдётся пройти на пути к ЭБУ, то есть замки\сейф\эбу, чем дольше "путь" тем лучше, не у всякого вора хватит терпенья и нервов дойти до конечной цели особенно в людных местах.

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14225

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Лучше потратиться на КАСКО и спать спокойно. :)

Сейф ЭБУ на КРЕТУ2 #14229

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
КАСКО не возмещает стопроцентной стоимости автомобиля в случае угона.
Помимо всего амортизация вычитается из рыночной стоимости автомобиля на момент хищения, а это от 12% до 20% в год.

Последнее на форуме

Наверх