Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2.

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13467

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Собственно вопрос в название темы. Делимся впечатлениями, обсуждаем нюансы, оставляем общее впечатления о сервисе.


Лично у меня бывает система глючит, пишет дверь открыта, а в действительности дверь закрыта.

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13475

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Глюк с открытой дверью и разблокировкой дверей вроде, как решили обновлением ПО. Мне Bluelink нравится функционалом, функционал приличный, удалённый старт движка, климат контроль, подогрев сидений и т.д. Но самое нужное, это информация об автомобиле, как долго заведён двигатель, сколько раз заводился в определённый отрезок времени, сколько топлива в баке, место положении машины и многое другое.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13478

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Сервис действительно прикольный, но, как я понял на наших Кретах 2 стоит урезанная версия Блюлинк, а вот как получить полный функционал никто не знает, включая дилеров.

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13480

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Про урезанную версию всё верно, получить полную версию нельзя, т.к. её не существует, как появится, дилеры оповестят каждого.
И для справки: Mobikey входит в базовое оснащение и доступно на всех без исключения комплектациях Креты 2, покупать и платить ничего не нужно, это не доп. А вот bluelink стоит в Крете 2 начиная с комплектации family.
И лично моё мнение, работает так себе, не понимаю чем там можно восхищаться, поездки в мониторинге не отображаются, только в статистике.

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13492

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
vortex пишет:
И лично моё мнение, работает так себе, не понимаю чем там можно восхищаться, поездки в мониторинге не отображаются, только в статистике.
Да собственно и не много потеряли, я читал документация к мобикею, там чёрным по белому "погрешность любых измерений в этом продукте может достигать 20%", ну и в чём смысл вычислений с такой погрешностью! Бред!
Спасибо сказали: Chopper

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13494

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Обьясните мне, зачем в Крете и Bluelink и MobiKey, мало того, что часть функционала дублируется, так ещё Bluelink не дружит с сигнализациями Scher-Khan, но дилер всё равно ставит эти сигналки, как доп.
Спасибо сказали: mike

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13501

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Как это зачем? Это относительно новые способы заработка в России на автолюбителях. Это только говорят, что бесплатно, а по сути заложено в стоимость автомобиля, мало того за расширенный функционал телематических сервисов будем платить, как за сотовый телефон по подписке. Попробуйте через Блюлинк настроить автозапуск двигателя по температуре, даже не пытайтесь, нет такой функции пока, она будет в платном апгрейде ПО. :lol:

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13502

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Про платный апгрейд согласен, но всё же цель не заработок на продаже ПО. Основная цель контрол. Один знакомый работающий у ОД, мне как то рассказал "их завод долбит, заставляют настаивали после продажи машин на активации Мобикей, чтобы за гарантией следить", мне эта версия кажет более достоверной.

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13539

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Chopper пишет:
Обьясните мне, зачем в Крете и Bluelink и MobiKey,
К примеру Мобикей умеет показывать вольтаж аккумулятора, а Блюлинк умеет управлять запуском\отключением автомобиля, закрыть/открыть, обе системы как бы дополняют друг друга наличием и отсутствием полезного функционала.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

Телематические сервисы Блюлинк на КРЕТА 2. #13558

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Всё это прекрасно. Но зачем 2 системы, может проще одну без глюков и с нормальным опционалом сделать!?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх