Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8052

  • lux
  • lux аватар
  • Не в сети
  • Модератор
  • Сообщений: 244
  • Спасибо получено: 5
  • Репутация: 1
Российское издание «Авторевю» провело второй независимый краш-тест Hyundai Creta — с 25-процентным барьером. Испытания кроссовера состоялись на полигоне «АвтоВАЗа» в Тольятти.

Проверка Креты воспроизводит схему американского страхового института IIHS, который популяризировал схему 25-процентного перекрытия и провел первый подобный тест в 2012 году. Тогда испытания провалили такие автомобили, как Audi, Lexus и Mercedes-Benz.

В новом тесте проверили такую же версию Creta, что и в первом — комплектация Active, 1,6-литровый мотор, «механика», передний привод, две фронтальные подушки и 16-дюймовые стальные колесные диски.



После удара на скорости 64,7 км/ч автомобиль развернуло почти перпендикулярно. Водительскую дверь пришлось открывать ломом, поскольку дверной проем при ударе сократился на 158 мм. Пол порвался в нескольких точках сварки, поперечный порог деформировался на 160 мм, усилитель двери вырвало, а пластиковая обшивка разбилась, образовав острые осколки и края.

Рулевая колонка не сместилась, но голова манекена соскользнула с подушки. Тестовая методика IIHS, по образу и подобию которой проверили Крету, подразумевает, что по итогам начисляют штрафные баллы. Это число формирует оценку — чем ниже, тем лучше. Creta получила 15 баллов. Для сравнения, «Отлично» это менее трех баллов, «Хорошо» — от трех до девяти баллов, «Плохо» — более 19 баллов.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8098

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Спасибо АВТО Ревю за краг тест, если честно думал Крета пройдёт его намного лучше, а в итоге я увидел кучу металлолома из которого крайне сложно будет выбраться, я молчу про то, что бы выбраться живым и здоровым (судя по всему травм не избежать), а если ещё автомобиль и загорится, не дай Бог никому...

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8099

  • Кукуруз
  • Кукуруз аватар
Олег вы полностью правы, в данном тесте Крета показала всё своё бюджетное нутро, и это на скорости 65 км/ч, скажем так имитация ДТП где нибудь на перекрёстке в городе. Если на этой скорости кузов в смятку, страшно представить, что будет с автомобилем на скорости 100 км\ч, а если ещё у вас и не максимальный пакет зашиты, пассажирам придётся очень не сладко. Острый пластик в салоне это вообще жесть, поздравляю Хёндай, они всё таки достигли уровня китайского автопрома.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8100

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Господа, а ничего, что этот же тест с громким грохотом провалили такие автогиганты, как Ауди и Мерседес? Данный тест крайне жёсткий, я вас уверяю, все автомобили уровня и ценой как Крета, проёдут его примерно одинаково, то есть провалят, как я считаю.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8101

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
vortex пишет:
Господа, а ничего, что этот же тест с громким грохотом провалили такие автогиганты, как Ауди и Мерседес? Данный тест крайне жёсткий, я вас уверяю, все автомобили уровня и ценой как Крета, проёдут его примерно одинаково, то есть провалят, как я считаю.
Но этот тест достойно прошли ФВ Гольф и соплатформенные модели. Я согласен, что бюджетность Креты сыграла на результат краш теста, ну, а чего вы ждали от бюджетного сегмента, нужна безопасность на уровне, покупайте автомобиль класса Д и выше.
Я не считаю, что Крета провалила краш тест, ДТП с 25% перекрытием случаются очень редко, но если и случаются последствия жёсткие и часто фатальные, не зря в видео о 7% жертв в Германии упомянули. Крета пусть показала не самый лучший результат, но и справедливости ради нужно отметить, что и далеко не самый худший.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8102

  • Ильмаз116
  • Ильмаз116 аватар
Понятно, что Крета это не БМВ Х 6 или Вольво ХС90, на которых можно с небоскрёбов сидя в салоне сигать, но деформация Креты меня пугает, видимо настало время одноразовых вещей, я в замешательстве, хотел Крету в самой дешёвой комплектации покупать. :(

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8103

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Ильмаз116 пишет:
видимо настало время одноразовых вещей
Нет, не настало. Всё намного проще, вы же сами про Вольво и БМВ написали. Еслу нужен крепкий надёжный автомобиль, плати, если нечем, довольствуйся тем, что по карману. Посмотрите краш тесты Вольво, что там только не вытворяют с автомобилями, даже имитируют многоразовое перевёртывание, смотришь и диву даёшься уровню безопасности. Или вот вам случай из реальной жизни, влетел БМВ в Рено Сценик, в Рено два трупа, двое в реанимации, а водитель БМВ с пассажиром даже не поцарапались. Выжить должна элита а не челядь, извиняюсь за столь грубое сравнение, но так ведь оно и есть.
Спасибо сказали: vortex

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8104

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
iceman с вашими доводами сложно не согласиться.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8105

  • Паша МАЗ
  • Паша МАЗ аватар
Можно коротко подвести итог, то, что маркетологи называют "бюджетным автомобиле" и толкают в банановые республики и страны третьего мира, включая Россию - пригодно только для того, чтобы перемещаться из точки в точку, без динамики, комфорта и безопасности, целевые рынки большего и не требуют, так, что пользуйтесь на здоровье. А я, что нибудь покрепче на рынке б\у посмотрю.

Новый краш -тест хендай Крета с малым перекрытием - видео #8106

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если этот тест нам демонстрирует ДТП с фонарным столбом, почему тогда стукнули левую сторону, а не правую? Странно однако.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Последнее на форуме

Наверх