Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Новые фары и сигнал: как снять передний бампер?

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3702

  • Митяй Бот
  • Митяй Бот аватар
ТатарБабай пишет:
Уважаемые! Подскажите пожалуйста. Кто нибудь сам защиту радиатора ставил дополнительную? Я так посмотрел визуально, похоже придётся бампер снимать, может есть какой иной способ? Заранее спасибо!
Снимайте бампер не бойтесь, там всё просто, тем более спасибо человеку за подсказки с картинками в теме, я сам снимал без всяких мануалов, что, к чему быстро разобрался.
Изначально тоже голову ломал, как защитную сетку засунуть под бампер не снимая его, снизу засунуть ещё, как то можно, а вот сверху никак, и если даже, что то и получится, то каряво, я не сторонник колхоза, решил бампер снять и попутно ещё и сигнал поменять.
Повозился немного и не пожалел, получилось красиво и аккуратно, а потом когда ставил ДХО, бампер снял не хуже заправского мастера.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3703

  • ТатарБабай
  • ТатарБабай аватар
Очкую я, что то бампер снимать, на предыдущем автомобиле снимал, а после установки обратно, между крылом и бампером появился зазор, самому исправить не получилось ездил к кузовщикам на сервис. Вот и с Кретой боюсь, как бы чего похожего не случилось. :S

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3704

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
ТатарБабай правильно делаете, что боитесь, страх поможет вам максимально сосредоточится, а значит сделав всё аккуратно и внимательно никаких зазоров не появится, как и у многих снимавших бампер Креты.

Небольшой мануал, как снять решётку радиатора.
1. Работа производится только предварительно сняв бампер, так же рекомендую во избежании поломок и механических повреждений на пластике, тот инструмент который вам послужит рычагом оберните их рабочую плоскость любой защитной плёнкой (можно изолентой). А в идеале постараться найти специальные съёмники для пластиковых деталей, что бы ничего не поцарапать.
2. Итак сняв бампер, смотрим картинку, нужно отсоединить фиксаторы и снять гаситель энергии (буква А), далее снимаем стопорные штифты, надавив на них отвёрткой или съёмником (буква В), всё решётку можно снимать, её ничто не держит.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3705

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Колян бро пишет:
Что бы ничего не сломать лучше в автосервис обратиться, дешевле в итоге обойдётся если опыта нет.
Я тоже сначало так же поступить хотел, потом прикинул сколько за работу возьмут, почитал форум, сходил бампер посмотрел, и в выходной с другом неторопясь всё сделали сами в боксе, а на сэкономленные деньги в бар сходили. Двойная польза, и смашиной сделал всё, что хотел, получилось идеально, и вечером развлеклись. :P

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3706

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
fireiad пишет:
Колян бро пишет:
Что бы ничего не сломать лучше в автосервис обратиться, дешевле в итоге обойдётся если опыта нет.
в выходной с другом неторопясь всё сделали сами
Помощник хорошая идея, рисков, что нибудь поцарапать куда меньше, да и работа аккуратнее пойдёт.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3707

  • WirtusPro
  • WirtusPro аватар
ТатарБабай пишет:
Очкую я, что то бампер снимать, на предыдущем автомобиле снимал, а после установки обратно, между крылом и бампером появился зазор, самому исправить не получилось ездил к кузовщикам на сервис. Вот и с Кретой боюсь, как бы чего похожего не случилось. :S
Снимай не бойся, меня тоже друзья пугали, не встанет на место, швы разные будут, бибикалка и эта сойдёт, а шанс того, что камень залетит в радиатор ничтожно мал. Но мне уже горело, и хотелось сэкономить. К тому же камушек разок залетел в отцовскую машину, замена радиатора кондиционера влетела в копеечку.
Пусть камень и очень редко залетает, зато часто радиатор забивается всевозможным мусором, мошкарой и т.д, что летом в жару может проблем подкинуть со временем. В общем я проблем решил не ждать и с отцом сняли бампер сами, поставил новый сигнал, установил защиту радиатора, назад бампер воткнули буквально за минуты какие то, ставить проще чем снимать.

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3708

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
WirtusPro ну да, сетка значительно дешевле радиатора. Я тоже попадал. :)

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3709

  • Сергей Макаров
  • Сергей Макаров аватар
На ТО 0 выторговал у дилера защитную сетку за 4600 руб c установкой, доволен, как слон. :whistle:

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3710

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Сергей Макаров пишет:
На ТО 0 выторговал у дилера защитную сетку за 4600 руб c установкой, доволен, как слон. :whistle:
А дилер, как рад! :lol:

Новые фары и сигнал: как снять передний бампер? #3711

  • Михаил932
  • Михаил932 аватар
Вопрос такой. Какой длинны провода идущие на ПТФ? И какой момент съёма бампера их лучше всего будет скинуть?
У меня проблема в том, что болтаются птф в посадочных местах. Заехал на яму, посмотрел снизу сняв пыльник, оказалось часть пластиковых скоб крепления ПТФ почему то сломаны.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Последнее на форуме

Наверх