Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Часы в салоне КРЕТА 2

Часы в салоне КРЕТА 2 #13959

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
В первом поколении Крет, часы были установлены на торпеде с завода, очень удобно, я настолько к ним привык, что теперь в Крете первого поколения их очень не хватает. Есть конечно часы на ГУ (стоит не родное), но они очень мелкие сбоку и расположены в углу экрана, что бы посмотреть время нужно всматриваться, что в движении не очень удобно делать, от дороги отвлекаешься.
Хочу купить часы на торпеду, но это лишние провода. Может кто то уже ставил часы, какие мысли будут на это счёт?

Часы в салоне КРЕТА 2 #13960

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Как вариант, скачать часы из Маркета на ваше ГУ. Покупать часы на торпедо я бы не стал, ну или как вариант, купить часы работающие от батареек, что бы лишних проводов не было.

Часы в салоне КРЕТА 2 #13963

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
В маркете я смотрел, ничего подобного не нашёл. Возможно плохо смотрел, спасибо за совет, сегодня после работы поищу внимательнее.

Часы в салоне КРЕТА 2 #13972

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Часы есть в заводском ГУ, работают фоном, есть выбор циферблатов (цифровые, аналоговые). Но толку от них тоже мало, если ГУ работает (навигатор например) часы только мелкие на экране.
Тоже не раз задумывался о часах, даже подумывал о наручных.

Часы в салоне КРЕТА 2 #13976

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Если решили менять заводское ШГУ, то искать нужно было замену с часами, вот как пример


Цифры крупные, искать на панели не нужно, хватить мимолётного взгляда.
Или второй вариант, идти на Алиэкспресс, благо там часов автомобильных навалом, на любой вкус.


Второй вариант явно будет дешевле, я им и воспользовался, привык планировать время в рабочих поездках, без часов туго.

Часы в салоне КРЕТА 2 #13985

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
За 450 руб. нашёл часы, красиво смотрятся, голубая подсветка, работают от 12v. Своей идеей установки поделился с мастером ОД, и он меня отговорил. Дело в том, что придётся вмешиваться в электрику автомобиля, и пока у вас нет проблем, дилеру до ваших часов будет фиолетово, но, как только начнутся проблемы связанные с электрикой, даже если одно с другим не связано, и, как бы глупо из уст дилера не звучало, с гарантией могут быть проблемы.
Второй момент травмоопасность, вроде бы безделица миниатюрная, но при дтп очень сильно может в голову прилететь если с крепления слетит, по этой же причине не рекомендуется смартфоны с держателем вешать на панель автомобиля.
Третий вариант, встраиваемые в панель кварцевые часы с батарейкой

идея мне нравится, вроде и смотрятся красиво, меняй только батарейки, но вот дырявить панель очень не хочется. Я пока в раздумьях.

Часы в салоне КРЕТА 2 #14005

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Вот такие нашёл, как штатные будут смотреться. :)
Спасибо сказали: fireiad

Часы в салоне КРЕТА 2 #14015

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Судя по цене, часы не фирменные, но выглядят здорово.

Часы в салоне КРЕТА 2 #14055

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Chopper пишет:
Вот такие нашёл, как штатные будут смотреться. :)
Где такие продают?

Часы в салоне КРЕТА 2 #14061

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0



На автофейсе вот такие часы продают, кварцевые, в металлическом корпусе, крепятся проще некуда, и ничего сверлить не нужно.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх