Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: "Дворники" КРЕТА 2

"Дворники" КРЕТА 2 #13919

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Родные стоят каркасные, что как по мне не айс смотрится на современном автомобиле. Скоро весна, а это грязное лобовое, дворники будут очен востребованы. Что посоветуете купить из безкаркасных моделей (дворники от Креты 1 поколения не предлагайте, не факт что они подойдут).

"Дворники" КРЕТА 2 #13920

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Щётки пока не покупал, но планирую тоже бескаркасные покупать. По уверению дилера, размеры такие 600 мм водительская щётка, 450 мм пассажирская.
При покупке будьте внимательны (особенно когда речь идёт о аналоге), проверяйте размер крепления или переходника, часто не совпадает (по этому я никогда щётки не покупаю в интернете).

"Дворники" КРЕТА 2 #13921

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
На прошлом поколении были 65 и 40 см, на втором поколении размер изменился, стал 60 на 45 см. Буду к весне покупать бескаркасные БОШ (много щёток перепробовал, в итоге только этот производитель делает качественные щётки).
Совет только один, не покупайте щётки в гипермаркетах, там одно барахло продают.
Спасибо сказали: Oleg-Isakov-mail

"Дворники" КРЕТА 2 #13930

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Cool согласен с вами, тоже склоняюсь к дворникам от Бош, очень много положительных отзывов в интернете.
Нашёл дворники BOSCH Aerotwin AR604S, 600/450 ММ, по размерам всё сходится, но сайте среди моделей Хёндай к которым они подходят есть HYUNDAI i30 [FD] 04.10-01.13, HYUNDAI i30 CW [FD] 04.10-09.12, HYUNDAI Santa Fe [CM] 03.06-12.12, но Крет нет не первого не второго поколения, и обратная связь с продавцом ничего внятного сказать не может.

"Дворники" КРЕТА 2 #13936

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
Зачем брать брендовые дорогие щётки? Смысл переплачивать за расходник, ну может на пару недель они будут лучше чистить, а потом всё равно в мусорку. Покупаю дешёвые бескаркасные, чистят не хуже брендовых, может служат чуть меньше, за то экономия приличная. В супермаркете щётки стоят 700 руб. а за БОШ просят под 2000 руб.

"Дворники" КРЕТА 2 #13952

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Volond_111 пишет:
Зачем брать брендовые дорогие щётки?
Дело в качестве, фирменные и чистят лучше и служат дольше, китайские щётки из супермаркетов деньги на ветер кидать.
К примеру Бош (не подделка) в ливень очищают за один мах (обзорность) стекло лучше дешёвых щёток, а это безопасность ваша.
Кто хоть раз пробовал ездить с хорошими щётками, к дешёвым никогда не вернётся.

"Дворники" КРЕТА 2 #13967

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Вопрос по щёткам! Какой максимальный размер (не заводской) можно поставит на Крету 2?
Крету купил в конце лета, родные щётки износились к зиме, начали полосить на лобовом, в супермаркете купил дешёвые бескаркасные за 400 руб, чистят хорошо, тихо, на сколько хватит их не знаю, но работой их я очень доволен.

"Дворники" КРЕТА 2 #14006

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
Telder пишет:
Вопрос по щёткам! Какой максимальный размер (не заводской) можно поставит на Крету 2?
Я пробовал, ничего хорошего не получилось, вернул заводские.

"Дворники" КРЕТА 2 #14007

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
А подробнее, в чём проблема?

"Дворники" КРЕТА 2 #14018

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Оригинальные артикулы:
98350-BV000 - лопасть в сборе (стеклоочиститель со стороны водителя).
98351-F9000 - накладка RUBBER ASSY-WIPER BLADE.
98360-G2000 - лопасть в сборе со стороны пассажира.
98361-D6000 - накладка RUBBER ASSY-WIPER BLADE.


Оригинальные щётки качеством не блещут, кому интересно найдите похожую тему на форумах Тусана.
Я склоняюсь в сторону производителя alcа winter - закрытая каркасная щетка, рекомендую.

П.С. Telder, если ставить размер больше рекомендованного заводом, почти всегда будет между щётками на стекле неочищенная полоса.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх