Добро пожаловать, Гость
Различные аксессуары и тюнинг Хендай Крета (Hyundai Creta обвесы и проч), обсуждение с фото и ценами.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Защита картера КРЕТА 2

Защита картера КРЕТА 2 #13417

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Я не большой сторонник всевозможных защит под днищем, это минус клиренс, периодически отгибать нужно (что сделать в городе не заезжая в автосервис проблематично), и самое главное ТО, платить дилеру за каждый сьём\устаноку при замене моторного масла от 1000 руб. жаба душит.


На одном китайском сайте увидел вот такую защиту ,с люками для замены масляного фильтра и слива масла, очень удобно, но мой дилер предлагает кусок толстой гнутой жести за +10 000 руб, в интернет магазине нашёл на 50% дешевле, но не на одной защите нет этих самых лючков.
Может поделится кто ссылкой на защиту, как на фото с лючками, или похожую, буду благодарен.
Спасибо сказали: Vovanich

Защита картера КРЕТА 2 #13418

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
На фото похоже заводская защита китайской Креты 2, уж очень аккуратно стоит, подогнана в идеал.

Защита картера КРЕТА 2 #13424

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Volond_111 пишет:
На фото похоже заводская защита китайской Креты 2, уж очень аккуратно стоит, подогнана в идеал.
Скорее всего да, защита, как пыльник работает и клиренс не уменьшает, на Хавалы похожие защиты с завода стоят. А мне ОД поставил защиту картера с зазорами, много чего не прикрыто от попадания грязи, и клиренс меньше стал.

Защита картера КРЕТА 2 #13425

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Не зеаю, что вам там ОД поставил, но родная защита двигателя много чего закрывает. Артикул R4000BW000 загуглите и сравните со своей, у меня лично такая стоит, я доволен, на Крете 1 защита стояла так себе, на Крете 2 более продумано.

Защита картера КРЕТА 2 #13431

  • Telder
  • Telder аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 195
  • Спасибо получено: 15
  • Репутация: 0
Vovanich пишет:
Volond_111 пишет:
На фото похоже заводская защита китайской Креты 2, уж очень аккуратно стоит, подогнана в идеал.
Скорее всего да, защита, как пыльник работает и клиренс не уменьшает, на Хавалы похожие защиты с завода стоят. А мне ОД поставил защиту картера с зазорами, много чего не прикрыто от попадания грязи, и клиренс меньше стал.
Я поставил защиту R4000-BW0008100, устанавливается поверх родного пластикового пыльника, правда пришлось пластиковую защиту снять, что бы установить кронштейны от купленной металлической защиты. Как кронштейны установил, поставил заводской пластик обратно, и поверх прикрутил железную защиту. В итоге клиренс был по паспорту 190 мм, а стал 183 мм. в самом низком месте.
Защита как и родной пластиковый пыльник закрывает максимально возможное подкапотное пространство снизу, нет только лючка для замены фильтра.

Защита картера КРЕТА 2 #13441

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Цены прям ломят.

Защита картера КРЕТА 2 #13442

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
111_super пишет:
Цены прям ломят.
Так если спрос есть, что не ломить. :)

Защита картера КРЕТА 2 #13447

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
driver пишет:
111_super пишет:
Цены прям ломят.
Так если спрос есть, что не ломить. :)
Я оригинальную защиту у дилера за 8 тыс.руб. Если и рассматривать не оригинальную защиту картера, то как на фото выше, та, что с лючками, вот её каталожный номер кому интересно GAP00075, сделана из марганцовистой стали, стоит 7 тыс.руб.

Защита картера КРЕТА 2 #13456

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Чем марганцовистая сталь отличается от обычной кроме цены?

Защита картера КРЕТА 2 #13493

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Oleg-Isakov-mail пишет:
Чем марганцовистая сталь отличается от обычной кроме цены?
Что то мне подсказывает, тут маркетологи мутят. :lol:
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх