Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Сверчки

Сверчки #12009

  • Kuper-Kuper-vkontakte
  • Kuper-Kuper-vkontakte аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 119
  • Спасибо получено: 10
  • Репутация: 0
Думаю для многих кретаводов тема будет полезной. "Сверчки", где у кого появились и как их победили. Делитесь опытом!
К примеру у меня на пробеге 11 000 км. стала поскрипывать передняя панель, явление не постоянно, в основном появляется на дорогах без асфальта, но боюсь прогрессии, что скрип станет постоянным на любом дорожном покрытии.

Сверчки #12020

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Уменя панель срипит, но только когда салон не прогретый, если температура выше +15С, скрипы исчезают, но всё равно бесит ужасно, пробовал и силиконовой смазкой, и подкладывать, ничего не помогает. Нужно снимать и проклеивать всю панель.
Был ещё сверчок в районе ручки КПП, но его я победил, достал резиновый коврик, отвёрткой отщёлкнул защёлки пластиковой панели




и в местах примыкания всё обработал силиконовой смазкой, больше года прошло, не скрипит.

Сверчки #12027

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Большинство сверчков Креты лечится обычной силиконовой смазкой. :)

Сверчки #12062

  • ivan_87
  • ivan_87 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 291
  • Спасибо получено: 25
  • Репутация: 2
Зимой я на сверчки внимание не обращаю, пока салон не нагреется, музыку погромче и поехал. Со сверчками борюсь с приходом тепла, этой весной одного победил в центральной консоли в районе селектора АКПП, удар рукой снизу, и он пропал. :lol: Прошлым летом был свечок в районе прикуривателя, пришлось разбирать и проклеивать, снимал шершавую накладку, под ней есть щель для отщёлкивания пластины дна и гнезд прикуривателя. Проклеил края пластика отщёлкнутой части Антискрипом, результатом доволен по сей день.
Спасибо сказали: Maximus

Сверчки #12091

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
В районе прикуривателя, скрипит практически у всех. Тоже проклеивал.

Сверчки #12115

  • Стас
  • Стас аватар
Видео для таких как я, которых из себя выводит любой скрип. :cheer:

Сверчки #12146

  • Sergei-Petrov-vkontakte-1
  • Sergei-Petrov-vkontakte-1 аватар
  • Не в сети
  • Захожу иногда
  • Сообщений: 74
  • Спасибо получено: 7
  • Репутация: 0
Cool пишет:
В районе прикуривателя, скрипит практически у всех. Тоже проклеивал.
Я тоже проклеил, скрип пропал, зато появился скрежет, пластик о пластик трётся в -30с, ещё сильнее раздражает пока салон не прогреется.

Сверчки #12182

  • Марина32
  • Марина32 аватар
Дребезжит прямо под декоративной накладкой панели приборов, что делать ума не приложу, выбешивает дико. Что посоветуете?

Сверчки #12332

  • Валик455
  • Валик455 аватар
Марина32 пишет:
Дребезжит прямо под декоративной накладкой панели приборов, что делать ума не приложу, выбешивает дико. Что посоветуете?
Снять панель и проклеить, делать лучше у специалиста, что бы пластик не покоцать. Панель снимается специальными съёмниками.
Зимой в сильные морозы слышу скрип сзади, либо полка, либо пятая дверь, понять не могу.

Сверчки #12432

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Марина32 пишет:
Дребезжит прямо под декоративной накладкой панели приборов, что делать ума не приложу, выбешивает дико. Что посоветуете?
Недавно обнаружил тоже самое, дребезжит прямо под декоративной накладкой панели приборов, подозрение на "козырек" над спидометром. Заказал на Али Экспресс специальные пластиковые лопатки съёмники, отвёрткой лучше не снимать.
Как разберусь, напишу, что и как.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх