Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шумоизоляция КРЕТА 2

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14034

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Многие владельцы Крет уже высказались на данную тему в теме про косяки чего не хватает Крете 2, ну, а кто готовится стать владельцем второго поколения, скажу так, шумка так себе (а чего ожидать если, моторный отсек от колес отделен только пластиковыми подкрылками), как и в первом поколении Крет.
Планирую шумить полностью, с полным разбором салона, обещают сделать за два дня.
Смущает, то, что Крета после шумоизоляции станет тяжелее на 60 кг.
В шумке я не специалист, буду рад любым советам, какой материал, чему уделить особое внимание и т.п. Не хочется выкинуть деньги на ветер.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14035

  • Chopper
  • Chopper аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 288
  • Спасибо получено: 29
  • Репутация: 1
В группе ВК пишут, что шумоизоляция у Креты 2 не плохая, бывает и хуже. Такое ощущение, что мне продали какую то бракованную Крету :lol: , на скорости выше 110 км.ч. музыку в салоне приходится прибавлять (не слышно), про разговор без крика с пассажиром справа вообще молчу. :lol:

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14040

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Я тоже обратил внимание, что на скорости от 120 км\ч, приходится громко разговаривать, причём даже если под колёсами хорошая дорога, буду шумить арки колёсные, а там посмотрим.
В первой Крете тише было.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14047

  • fireiad
  • fireiad аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 328
  • Спасибо получено: 28
  • Репутация: 2
Oleg-Isakov-mail пишет:
Я тоже обратил внимание, что на скорости от 120 км\ч, приходится громко разговаривать
Если покрышки шипованые то шума в салоне больше чем нужно, если липучки, то ещё терпимо.
Я делал шумоизоляцию на арки, шумоизоляция одной пары колесных арок и подкрылков обошлась в 7 000 руб. и ещё доработка уплотнителей дверных проемов 4 дверей за 4 000 руб. Стало гораздо лучше, орать во время поездки нужда отпала, но до идеала далеко.
Предложили шумоизоляцию салона сделать по варианту "Премиум" за 47 000 руб. пока в раздумьях.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14052

  • 111_super
  • 111_super аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 164
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
fireiad пишет:
Предложили шумоизоляцию салона сделать по варианту "Премиум" за 47 000 руб. пока в раздумьях.
На Крете первого поколения делал, сидишь, как в вакууме, сначала ощущение прикольное, потом начинает раздражать со временем.
В Москве на Дмитровке шумка Креты 2 салон + двери, без потолка около 50 тыс.руб. обойдётся, а вам за 47 тыс.руб. предлагают "Премиум", возможно экономят на качестве материала, проищите отзывы про этих мастеров прежде чем у них шумку делать.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14060

  • Volond_111
  • Volond_111 аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 118
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 0
fireiad попробуйте антигравием обработать колёсные арки, примерно будет тоже самое, что и изоляцию клеить. В обоих случаях толку мало, но антигравий дешевле и полезнее будет.
Спасибо сказали: Vovanich

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14082

  • Vovanich
  • Vovanich аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
Volond_111 пишет:
fireiad попробуйте антигравием обработать колёсные арки, примерно будет тоже самое, что и изоляцию клеить. В обоих случаях толку мало, но антигравий дешевле и полезнее будет.
Согласен, делал и передние и задние арки, толку мало, поставили ещё тонкий пластиковый шнур в уплотнитель двери, что бы ушёл шум который идет через дверные уплотнители, но тоже сомнительная процедура.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14086

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Volond_111 пишет:
fireiad попробуйте антигравием обработать колёсные арки, примерно будет тоже самое, что и изоляцию клеить. В обоих случаях толку мало, но антигравий дешевле и полезнее будет.
Что бы был толк от шумоизоляции арок, арку нужно обработать не только виброизоляцией, но и шумопоглотителем. Не следует экономить на материалах, иначе будете жалеть, как в вашем случае. А я сам арки шумил и результатом доволен.
1. Выбирая шумопоглатитель - обращайте внимание на влагостойкость самого материала и влагостойкость клеевого слоя (как правило дешёвый разбухает от влаги и отваливается), как вариант K-Flex 6 мм.
2. Виброизоляцию - тоже как вариант Comfort mat Ultra Loker 5,2 мм. мощнейший вибродемпфер, но и цена кусается.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14099

  • pete22
  • pete22 аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 243
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 0
Хочу колёсные арки сам шумоизолировать, как говориться "хочешь, что бы было хорошо - сделай сам". Подскажите сам процесс по пунктам, только пожалуйста нужны советы от тех кто разбирается в теме.

Шумоизоляция КРЕТА 2 #14128

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Вот вам видео в помощь.
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх