Добро пожаловать, Гость

ТЕМА: Где купить кнопки круиз-контроля

Где купить кнопки круиз-контроля #5787

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
Старая Крета, еще когда не ставили круиз. Почитал что он уже заложен в машину, остается только подключить кнопки. Вопрос в том где взять эти кнопки??

Где купить кнопки круиз-контроля #5883

  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki
  • Aleksei-Gorin-odnoklassniki аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 209
  • Спасибо получено: 23
  • Репутация: 3
Кнопки можно купить на Aliexpress.com или Taobao.com, я на Али брал, вбиваете там в поиске "кнопки круиз контроля Крета" или ix 25 и выбирайте какие вам нужны.

Где купить кнопки круиз-контроля #5884

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio пишет:
Старая Крета, еще когда не ставили круиз. Почитал что он уже заложен в машину, остается только подключить кнопки. Вопрос в том где взять эти кнопки??
А у вас какая панель приборов? Обычная или супервижн? Для супервижн я вот тут покупал ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-ix25-...eel/32737780816.html

Где купить кнопки круиз-контроля #5885

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
vortex, а что есть какая то разница какая панель стоит? Мне бы без лишних наворотов и подешевле. :) Панель у меня обычная стоит.

Где купить кнопки круиз-контроля #5886

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Sergio пишет:
vortex, а что есть какая то разница какая панель стоит? Мне бы без лишних наворотов и подешевле. :) Панель у меня обычная стоит.
Да тут дело не в цене и наворотах, а в технических особенностях. Да! Разница есть! И хорошо, что вы сейчас этот вопрос задали, могли бы пролететь с покупкой.
В общем, при заказе кнопок в китайских магазинах нужно учитывать какая в вашей Крете стоит приборная панель. Если обычная, то вам нужна только правая кнопка с одним джойстиком. Если стоит панель Supervision, то тоже нужна правая кнопка, но с двумя джойстиками. Будьте внимательнее китайские продавцы на Aliexpress (на Taobao не покупал не знаю), когда предлагают кнопки, почему то делят их по типу двигателя, в смысле для моторов 1.6 и 2.0 л, во избежание путаницы и неразберихи, не обращайте на это внимания, при выборе отталкивайтесь лишь от типа приборной панели в вашем автомобиле!
Вот вам ссылка на кнопки для обычной панели.
ru.aliexpress.com/item/For-Hyundai-ix25-...oth/32748538844.html
Спасибо сказали: Sergio, ludvig_rus

Где купить кнопки круиз-контроля #5887

  • Sergio
  • Sergio аватар
  • Не в сети
  • Давно я тут
  • Сообщений: 135
  • Спасибо получено: 11
  • Репутация: 0
vortex Спасибо вам большое за разъяснения, побегу заказывать. :cheer:

Где купить кнопки круиз-контроля #5888

  • ПАША62
  • ПАША62 аватар
Помогите! Перелопатил кучу форумов, везде куча воды и никто толком не может объяснить, дают какие то ссылки, но там тоже ничего конкретного.
Интересует следующее:
1.Пожалуйста отпишитесь только те, кто себе установил круиз-контроль на свою Крету с двигателем 2,0 л. в обычной комплектации с приборной панелью не супервижн без прибамбасов?
2. И второй момент. Очень хотелось бы узнать, сколько стоит эта услуга (установка кнопок) у официального дилера, и можно ли довериться гаражным рукастым специалистам, в смысле насколько сложный монтаж, надо ли там, что то додумывать с подключением, нужно ли что то переделывать для подключения?
Заранее благодарен за ответы. :)

Где купить кнопки круиз-контроля #5889

  • ludvig_rus
  • ludvig_rus аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 9
  • Репутация: 2
Паша я себе ставил кнопки, у меня Крета с панелью супервижн, и так же ставил товарищу с обычной панелью, разница только в типе кнопок, процесс установки один и тот же, поищите на форуме соответствующую тему, там есть весь процесс установки с фотографиями.
Стоимость установки кнопок у дилера, насколько я знаю, колеблется от двух до пяти тысяч только за работу, а сами кнопки у некоторых ОД люди писали стоят и семь и даже девять тысяч рублей.
Если у гаражного мастера руки растут откуда надо, к тому же если вы ему покажите тему с подробной установкой кнопок, он легко вам сделает.

Где купить кнопки круиз-контроля #5890

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Ещё хочу добавить по кнопкам. После замены левого блока кнопок, вместо функции голосового ввода Voice, у вас будет стоять функция выключения звука Mute. Но функцию Mute можно вернуть, к штатному блоку. Для этого нужно на Aliexpress поискать комплекты кнопок, где в левом блоке установлена кнопка голосового ввода, как и российских машинах. Мне один знакомый говорил, что видел такие, видимо китайцы непосредственно под наши Креты подстроились.

Где купить кнопки круиз-контроля #5891

  • ПАША62
  • ПАША62 аватар
vortex Спасибо вам большое! Как раз списался с китайским продавцом, и он интересуется не моей приборной панелью, а объёмом движка, пишут, что их кнопки для нормальной панели и автомобилей с двигателем 2,0, а есть кнопки, и их только для двигателя 1,6 можно ставить. В конец меня запутали. Теперь я знаю, какие покупать! :cheer:

Последнее на форуме

Наверх