Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Стук в двигателе

Стук в двигателе #5981

  • Rty
  • Rty аватар
По чему двигатель на холодную подстукивает и прогреется тоже подстукивает как только проедеш километр примерно все тишина идеально работает.что за фигня пробег 15 т .

Стук в двигателе #5982

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
А до этого не было?
На холодную у меня также есть какое то бряканье (чуть чуть), но я списываю это на клапана. На пред авто также двигатель на холодную не тихо работал.

Стук в двигателе #5983

  • Rty
  • Rty аватар
Изначально не было вообще потом только на холодную ,с прогревом уходил ,теперь и на нагретую,только проедеш чуть-чуть все нормально.

Стук в двигателе #5990

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Глупо спрашивать, но на всякий случай: уровень масла проверяли, в норме?

Стук в двигателе #5992

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
У знакомого мужика был Тусан 2009 г.в. точно такие же симптомы, что то не сильно долбило вверху двигателя. Дилер что только не делал, начали с промежуточного ТО, потом решили сменить бензонасосы, фильтра, почистить форсунки, проверили зазоры клапанов, результата ноль, всё равно стучит. Владелец Тусана, специально неоднократно делал акцент на стук двигателя именно на холодную, и еле заметный на горячую, дилер оставлял машину в сервисе на ночь, чтобы с утра послушать. В итоге диагноз: стучит где то сверху в головке, возможно цепь, нужно делать дефектовку, это не гарантийный случай, платить будете из своего кармана если не ошибаюсь в районе 10 000 руб. Мужик офигел от наглости, стал звонить жаловаться, промурыжили его ещё три месяца, к стукам прибавилась ещё и лёгкая детонация.
И вот второе промежуточное ТО, диагносты сказали - да, стук есть, надо разбирать смотреть. Но разбирать не стали, сказали похоже долбит клапан, почему он стучит им непонятно. Если это клапан, то звук будет прогрессировать, и рано или поздно, двигатель заклинит. Вот тогда им двигатель будет проще отремонтировать. Прошло около полугода после последней встречи с ОД, и Туссан был продан.
Готовьтесь, уверен ОД и вас мурыжить до последнего будет.

Стук в двигателе #5999

  • mario
  • mario аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 296
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: 2
В любом случае нужно ехать, к дилеру, ванговать на форуме смысла нет, причин может быть куча, если попадётся нормальный моторист причину найдут, ну, а если нет, скажут ждите более серьёзной симптоматики.

Стук в двигателе #6000

  • Rty
  • Rty аватар
К дилеру бесполезно ехать ,проще на вторичный рынок пока не поздно.

Стук в двигателе #6001

  • Alex
  • Alex аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 316
  • Спасибо получено: 16
  • Репутация: -7
Rty пишет:
К дилеру бесполезно ехать ,проще на вторичный рынок пока не поздно.
Может вы и правы, у меня стука нет тьфу тьфу.

Стук в двигателе #6002

  • iceman
  • iceman аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 292
  • Спасибо получено: 22
  • Репутация: 1
Rty пишет:
К дилеру бесполезно ехать ,проще на вторичный рынок пока не поздно.
Хорошая шутка, я оценил. :cheer: Вот если бы я, все машины которые у меня были в жизни, и у которых где то там, что то застучало, тащил на рынок, то наверное четверть своей жизни я бы занимался их продажей. :lol:
Может проблема действительно с цепью связана, а вы продавать сразу.

Стук в двигателе #6007

  • Rty
  • Rty аватар
iceman пишет:
Rty пишет:
К дилеру бесполезно ехать ,проще на вторичный рынок пока не поздно.
Хорошая шутка, я оценил. :cheer: Вот если бы я, все машины которые у меня были в жизни, и у которых где то там, что то застучало, тащил на рынок, то наверное четверть своей жизни я бы занимался их продажей. :lol:
Может проблема действительно с цепью связана, а вы продавать сразу.
шутка не шутка а нафиг нужны эти гомняные типо карейсие авто которые при таких пробегах уже сыпятся качества у них нет сплошной хлам брак ременный двигатель лучше чем цепной ,ездий и бойся когда станеш ,один завтра ,у другого после завтра.надежности и срок службы у двигателей гамма сокращен до минимума тысяч 90 если проедет можно в церьков идти.ну да получается после шикарного корейского автопрома при пробеге в 15 т надо лезть перебирать двигатель вкладывать в него 10 тысячи спасибо корейцам молодцы так держать Россия быдло.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Последнее на форуме

Наверх