Добро пожаловать, Гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Моторное масло КРЕТА 2

Моторное масло КРЕТА 2 #14180

  • mike
  • mike аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 283
  • Спасибо получено: 21
  • Репутация: 1
Цены подскочили, и в голову лезут мысли, где купить моторное масло, что бы качество не плохое, и цена разумная.

Покупать канистру шеловского или моли, цены пугают, от 6000 руб. и выше... И то не факт, что оригинал купишь.
Давайте делиться мыслями, тема актуальная, как никогда.

Моторное масло КРЕТА 2 #14181

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
ЛУКОЙЛ Genesis Armortech, Газпромнефть Premium N, G-Energy Synthetic Active, Роснефть Magnum Ultratec, вот 4 лучших отечественных брендов, выбирайте любое.
Я и в первую и во второю Крету лью ЛУКОЙЛ Genesis Armortech for European Cars, меня всё устраивает, судя по работе, двигателю тоже нравится.
И будьте аккуратнее, отечественные масла подделывают не реже импортных.

Моторное масло КРЕТА 2 #14183

  • shreks
  • shreks аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 202
  • Спасибо получено: 14
  • Репутация: 0
Лучше переплатить, но купить нормальное масло.

Моторное масло КРЕТА 2 #14184

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
Нормальное? Переплачиваете вы за бренд, за рекламу, за курс валюты, за всякие там пошлины и налоги, за всё то, за что отечественный производитель не платит.
Я лично не вижу смысла переплачивать если разница незаметна в процессе эксплуатации.

Моторное масло КРЕТА 2 #14191

  • vortex
  • vortex аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 1197
  • Спасибо получено: 98
  • Репутация: 11
Oleg-Isakov-mail пишет:
Я лично не вижу смысла переплачивать если разница незаметна в процессе эксплуатации.
Смысл есть, и тому доказательства тестов на том же Ютубе, кому интересно найдёте.
Просто не нужно паниковать, цены на моторное масло уже взлетали, и со временем опустились к старым значениям. Переживём кризис и в этот раз, производители масла никуда не денутся, уж очень рынок огромный в России, и терять его никто не захочет.

Моторное масло КРЕТА 2 #14200

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3
На Ютубе? Вы шутите?
Что я там увижу? Как очередной доморощенный эксперт, вс воём гараже тестирует масло нагревая его в мензурке? Смешно.
К слову сказать смотрел я эти эксперименты, и практически все они сводятся к одному выводу, одно масло потемнело быстрее во время экспериментов, чем другое, и вот на этих выводах выносят анализ. :woohoo:
Как по мне, определять деградацию моторного масла по его цвету, это мягко говоря чушь.

Моторное масло КРЕТА 2 #14210

  • Cool
  • Cool аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 246
  • Спасибо получено: 18
  • Репутация: 3
Мне тоже скоро менять моторное масло, раньше заливал в двигатель вот это


Теперь видимо нужно будет искать что то подешевле.

Моторное масло КРЕТА 2 #14215

  • Oleg-Isakov-mail
  • Oleg-Isakov-mail аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 468
  • Спасибо получено: 38
  • Репутация: 3




Вот как альтернатива дорогому маслу, народ вроде в отзывах хвалят, хотя что ещё писать если масла к которым привыкли стали стоить выше 10 тыс.руб.

Моторное масло КРЕТА 2 #14217

  • heaven
  • heaven аватар
  • Не в сети
  • Завсегдатай
  • Сообщений: 239
  • Спасибо получено: 13
  • Репутация: 1
Я на Шел Хеликс Ультра перешёл, по цене не особо критично, отличное высокотехнологичное масло прописанное в руководстве по эксплуатации авто, раньше правда была цена 2600 руб. а теперь



Ну а если рост цен продолжится, перейду на Лукоил, если менять вовремя ничего с движком не случится.

Моторное масло КРЕТА 2 #14233

  • driver
  • driver аватар
  • Не в сети
  • Живу я здесь
  • Сообщений: 366
  • Спасибо получено: 17
  • Репутация: 3
Зайдите на ОЗОН, выбор моторных масел под наши параметры и по цене в районе2-3 тыс.руб. предостаточно, причём масла как наши так и импортные. Смысл переплачивать за раскрученные бренды сейчас?
  • Страница:
  • 1
  • 2

Последнее на форуме

Наверх